Сотрудник исправительной колонии № 5 завоевал серебро на чемпионате ФСИН по самбо 
В ИвГМУ высадили сирень у монумента медицинским работникам
Глава города Максим Комиссаров обсудил с руководством зоопарка планы по развитию
О Международном молодежном конкурсе социальной антикоррупционной рекламы
Ограничение связано с проведением плановых ремонтных работ на теплосетях
Минувший отопительный сезон прошел без серьезных аварий

Порядка 28 тысяч жителей нашего региона уже пользуются мобильным приложением Госуслуги.Дом. Сервис становится более удобным: так, теперь в приложении появилась новая функция – коллективная заявка. Это совместное онлайн-обращение соседей, которое упростит взаимодействие между инициативными жильцами и управляющей организацией.

«Новый функционал позволит объединиться собственникам многоквартирного дома и обратить внимание управляющей организации на наиболее важные вопросы, связанные с ее деятельностью», – отметила исполняющая обязанности начальника Службы государственной жилищной инспекции Ивановской области Любовь Потемкина.

Для создания коллективной заявки нужно просто поставить «галочку» при составлении обращения в Госуслуги.Дом. После направления коллективной заявки другим собственникам придет пуш-уведомление в приложении и они смогут присоединиться к ней в разделе «Заявки соседей». Для привлечения большего количества собственников можно поделиться с соседями ссылкой на коллективную заявку в домовом чате в VK Мессенджере.

Инициатор коллективной заявки может отправить её в управляющую организацию, когда к ней присоединится хотя бы еще один собственник. Функциональность приложения также позволяет удалить заявку, если она становится неактуальной. Когда управляющая организация ответит, все присоединившиеся соседи получат пуш-уведомления.

Чтобы воспользоваться новым функционалом, нужно обновить приложение Госуслуги.Дом до последней версии – 3.6.0.

Авторизоваться в приложении можно через подтверждённую учётную запись на портале Госуслуг. Приложение создано на базе государственной информационной системы ЖКХ («ГИС ЖКХ»). Цифровое решение развивает АО «Оператор информационной системы» при поддержке Минстроя и Минцифры России. Приложение доступно для скачивания в RuStore, AppStore, Google Play и AppGallery.

Связь поколений и живая память

В ИвГМУ высадили сирень у монумента медицинским работникам

«Вместе против коррупции!»

О Международном молодежном конкурсе социальной антикоррупционной рекламы

На улице 10 Августа временно ограничат движение транспорта

Ограничение связано с проведением плановых ремонтных работ на теплосетях

В городе завершается отопительный сезон

Минувший отопительный сезон прошел без серьезных аварий

Эстафета Победы

Вчера областной центр в 92-й раз принимал легендарную легкоатлетическую эстафету «Рабочий край»
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Почетное второе место

Сотрудник исправительной колонии № 5 завоевал серебро на чемпионате ФСИН по самбо 

Редакция РК

Коллекцию животных Ивановского зоопарка пополнят альпаки

Глава города Максим Комиссаров обсудил с руководством зоопарка планы по развитию

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам