В День Победы в Иванове будет временно ограничено движение на части центральных улиц
Открыта запись подростков в профильный летний лагерь
Ивановские коммунальщики вывозят мусор после субботников
«Россети» открыли фотовыставку к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
Дуб из Вичугского района представит Ивановскую область на всероссийском конкурсе «Российское дерево года – 2025»

Торжественное мероприятие, посвященное Дню дошкольного работника, прошло в среду 25 сентября. На площадке 33-го лицея лучшим представителям профессии вручили ведомственные и городские награды.

Поздравить работников детских садов и яслей с предстоящим профессиональным праздником пришли глава города Иванова Александр Шаботинский, депутат государственной думы Виктор Смирнов, председатель Ивановской городской думы Александр Кузьмичев и его заместитель  Галина Бочкова, а также начальник городского управления образования Надежда Виткина.

«Воспитатель – это призвание, необычайно трудная и благородная профессия, которая под силу не каждому. В своей работе вы постоянно применяете новые педагогические методики, стараетесь выстраивать обучение в игровой форме. Несомненно, всё это помогает детям быстрее развиваться, лучше готовиться к школе. Ваша профессия требует специальных знаний, опыта, терпения и – самое главное – любви. Спасибо за то, что так щедро дарите её детям! Вместе с родителями  вы учите детей быть добрыми, ответственными, справедливыми и самостоятельными, раскрываете их способности и таланты, прививаете любовь к Родине и своему родному краю, - обратился к педагогам мэр. - Хочу искренне поблагодарить всех воспитателей и дошкольных работников за верность своему высокому призванию, за те усилия, которые вы ежедневно прикладываете, чтобы дети выросли хорошими людьми, настоящими гражданами нашей великой страны!».

В рамках торжественного вечера педагогам и воспитателям вручили ведомственные знаки отличия, а также Почетные грамоты, Благодарности и сертификаты победителей конкурса на предоставление денежного поощрения лучшим работникам муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Иванова в 2024 году.

Всего  наград за выдающийся вклад в воспитание детей удостоились 94 работника городской системы дошкольного образования, трое из которых получили нагрудный знак «Почетный работник сферы образования Российской Федерации».

В управлении образования администрации города Иванова сообщили, что в настоящее время в 133-ёх муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях трудится около 2000 педагогических работников. Сейчас детские сады посещают более 17 тысяч воспитанников, из них около 3000 человек ходят в группы раннего возраста.

«Летняя школа»

Открыта запись подростков в профильный летний лагерь

В две смены

Ивановские коммунальщики вывозят мусор после субботников

«Свет Победы»

«Россети» открыли фотовыставку к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне

Под номером 816

Дуб из Вичугского района представит Ивановскую область на всероссийском конкурсе «Российское дерево года – 2025»

Призер Всероссийской олимпиады

Ученица ивановской гимназии №30 стала призером Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Временное ограничение движения

В День Победы в Иванове будет временно ограничено движение на части центральных улиц

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам