Указ о награждении подписал Президент России Владимир Путин
Жители и гости города масштабно отметили праздник
 Ректор Ивановского медуниверситета Инна Иванова завоевала второе место в забеге «Здорово, Кострома!»
Иваново – для вдумчивого взгляда
В День России вновь откроется рок-площадка «Россия – это мы!»
На Стадионной площади 12 июня будет ограничено движение транспорта

Преподаватели xастного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования учебно-технический центр «Энергобезопасность»  Гудкова Ольга и Быков Дмитрий провели в Ивановском фармацевтическом колледже и Богородской средней школе единый урок первой помощи.

Интерактивная часть занятия прошла в форме весёлой, но очень познавательной викторины по основам оказания первой помощи. После чего обучающиеся, разделившись на пары, отрабатывали один из приемов оказания помощи - приведение пострадавшего в устойчивое боковое положение. Все участники уроков попробовали себя как в роли «спасателя», так и в роли «потерпевшего», успешно освоив важный алгоритм действий.

Еженедельно в УТЦ "Энергобезопасность" проходят обучение навыкам оказания первой помощи рабочие, руководители, специалисты крупных компаний и микро предприятий , педагогические работники, которые понимают, что простые, но своевременные действия могут спасти жизнь человека.

Любого человека можно просто и быстро научить отменять смерть: оказать первую помощь пострадавшему до прибытия специалистов. Единый урок призван служить развитию культуры  безопасности в обществе.

Тематический урок, разработанный членами организации «Российское общество первой помощи», успешно опробованный впервые в нескольких регионах России с участием учащихся образовательных учреждений, планируется к рассмотрению на профильной комиссии Минздрава России по первой помощи с участием Министерства просвещения России и внедрению в образовательных организациях в рамках Всемирного дня оказания первой помощи, как ежегодной традиции.

Фото: ЧОУ ДПО "УТЦ "Энерообезопасность"

Серебро - у медуниверситета!

 Ректор Ивановского медуниверситета Инна Иванова завоевала второе место в забеге «Здорово, Кострома!»

Сперва мы строим дом, а потом дом строит нас

Иваново – для вдумчивого взгляда

От акустики до «металла»

В День России вновь откроется рок-площадка «Россия – это мы!»

Водителям рекомендуется заранее выбирать места для парковки

На Стадионной площади 12 июня будет ограничено движение транспорта

Ушёл из жизни Станислав Александрович Кононин

Прощание состоится 13 июня с 13.30 до 14.30 в ритуальном зале № 1 на ул. Парижской Коммуны, д. 145
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Алексей Федотов стал Заслуженным работником высшей школы РФ

Указ о награждении подписал Президент России Владимир Путин

Редакция РК

День России в Иванове

Жители и гости города масштабно отметили праздник

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам