Проект реконструкции кольца у автовокзала будет доработан
Конкурс по определению подрядной организации будет проведен повторно
Такое решение принято по итогам совещания у главы города Иванова Александра Шаботинского с участием представителей прокуратуры Ивановской области.
О процедурах по определению подрядчика для реконструкции «кольца» на Лежневской было объявлено 7 октября. Подписать муниципальный контракт планировалось в конце ноября. Протяжённость обновляемого участка улицы Лежневская составляет 657 метров, в том числе, 115 метров - по улице Лежневской, 112 метров - по улице Станкостроителей и 430 метров - по проспекту Строителей. Напомним, проектно-сметная документация на реконструкцию дорожного объекта получила положительное заключение АГУ «Ивгосэкспертиза», а также проект прошел общественные обсуждения.
На совещании у главы города был рассмотрен вопрос разработки и согласования в УГИБДД по Ивановской области проекта организации дорожного движения на данном участке в соответствии с приказом Минтранса России № 274. Профильному подразделению администрации города Иванова дано поручение обеспечить подготовку соответствующей документации. Кроме того, поручено провести корректировку по отдельным видам работ в рамках проекта в соответствии с поступившими на совещании предложениями.
Ориентировочные сроки выполнения работ на кольце у автовокзала запланированы до 2026 года, однако, основной объем намечен на 2025 год.
Иваново выходит на финишную прямую перед отопительным сезоном
Отели заселяются в MAX
В Иванове с начала года провели ямочный ремонт на 456 объектах
Под контролем — каждое сердцебиение
Более 43,5 тысячи ивановских школьников сели за парты в День знаний
Самые читаемые новости
Редакция РК
«Владимирская горка» готовит новые проекты благоустройства
В микрорайоне обновили зеленые насаждения и установили восемь уличных светильников, а на 2027 год запланировали продолжение работ
Редакция РК
Пробации обеспечат юридическое сопровождение
Ивановское управление ФСИН договорилось о сотрудничестве с председателем регионального отделения Ассоциации юристов России Марком Геллером