«В память о тебе» в «Двух словах»
Короткометражку «В память о тебе» Дианы Смирновой и Даниила Михальцова отметили наградой на II фестивале студенческого экспериментального кино «В двух словах»
Его итоги подвели в Сергиево-Посадском филиале Всероссийского государственного университета кинематографии.
Тему съемок для всех участников конкурса традиционно составляют из двух слов. В этом году выбрали «Рваный дом». На создание работ отводилось всего четыре дня. С такой задачей справились 35 команд из разных городов и учебных заведений. Их работы - игровые фильмы, анимацию, кукольные и мультимедийные произведения - показали в актовом зале филиала ВГИКа.
Наградами отметили только семь фильмов. Ивановцы победили в номинации «Лучший драматический фильм».
«Фильм «В память о тебе» - про любовь. Он о том, что надо отпускать человека. Не забывать, а отпускать. И жить дальше, сохраняя его образ в памяти», - рассказал о своей работе студент ивановского энергоуниверситета Даниил Михальцов.
Это не первая кинонаграда ивановской команды. В прошлом году фильм «Борись!» получил диплом «Почетное упоминание» на Student World Impact Film Festival в Нью-Йорке и диплом «Официальный выбор» на First-Time Filmmaker - в Великобритании. В этом году такой диплом на First-Time Filmmaker получила уже картина «В память о тебе».
Игорь Клюйко возглавил комитет по физической культуре и спорту Иванова
Ивановская область развивает профориентацию
Ивановский «Нейрософт» получил две награды за разработки в сфере реабилитации
Стокам указали новый путь
Неделя ответственного отношения к сердцу
Самые читаемые новости
Редакция РК
Региональный склад пополнился льготными лекарствами
В ближайшее время лекарства распределят по аптекам
Редакция РК
Каждый пятый новый случай ВИЧ-инфекции в регионе связан с употреблением наркотиков
За девять месяцев 2026 года в Ивановской области ВИЧ-инфекция впервые выявлена у 234 жителей