«В память о тебе» в «Двух словах»
Короткометражку «В память о тебе» Дианы Смирновой и Даниила Михальцова отметили наградой на II фестивале студенческого экспериментального кино «В двух словах»
Его итоги подвели в Сергиево-Посадском филиале Всероссийского государственного университета кинематографии.
Тему съемок для всех участников конкурса традиционно составляют из двух слов. В этом году выбрали «Рваный дом». На создание работ отводилось всего четыре дня. С такой задачей справились 35 команд из разных городов и учебных заведений. Их работы - игровые фильмы, анимацию, кукольные и мультимедийные произведения - показали в актовом зале филиала ВГИКа.
Наградами отметили только семь фильмов. Ивановцы победили в номинации «Лучший драматический фильм».
«Фильм «В память о тебе» - про любовь. Он о том, что надо отпускать человека. Не забывать, а отпускать. И жить дальше, сохраняя его образ в памяти», - рассказал о своей работе студент ивановского энергоуниверситета Даниил Михальцов.
Это не первая кинонаграда ивановской команды. В прошлом году фильм «Борись!» получил диплом «Почетное упоминание» на Student World Impact Film Festival в Нью-Йорке и диплом «Официальный выбор» на First-Time Filmmaker - в Великобритании. В этом году такой диплом на First-Time Filmmaker получила уже картина «В память о тебе».
Коршун вернулся в небо
Стартовала вторая смена подростковых трудовых отрядов
В Иванове чествовали победителей конкурса «Семья года - 2026»
Во Фрунзенском районе вынесен приговор по делу о разбойном нападении
Ещё десять школьников Ивановской области сдали ЕГЭ на 100 баллов
Самые читаемые новости
Редакция РК
Курс на замещение импорта
Ивановское предприятие открыло производство клея для книжной отрасли
Редакция РК
Ветеран Великой Отечественной войны Владимир Васильевич Коробочкин отмечает 101-летие
Почётного гражданина города Иванова поздравили представители городской власти и ветеранского сообщества