В ИвГМУ высадили сирень у монумента медицинским работникам
Глава города Максим Комиссаров обсудил с руководством зоопарка планы по развитию
О Международном молодежном конкурсе социальной антикоррупционной рекламы
Ограничение связано с проведением плановых ремонтных работ на теплосетях
Минувший отопительный сезон прошел без серьезных аварий
Вчера областной центр в 92-й раз принимал легендарную легкоатлетическую эстафету «Рабочий край»

Съезд казаков Ивановской области проводится для обмена опытом, укрепления связи между хуторами и вдохновения на дальнейшие свершения во имя нашей Родины и казачества. В мероприятии приняли участие глава города Иванова Александр Шаботинский и председатель Ивановской городской думы Александр Кузьмичев.

Напомним, в 2025 году наша страна будет отмечать важное в истории нашего государства событие - 80-летие Великой Победы. Эта дата - возможность вспомнить о тех героических страницах нашей истории, о мужестве и стойкости наших предков, которые отстояли свободу и независимость нашей Родины. В городе и регионе будут проводится большое количество памятных мероприятий.

Казачество всегда играло значительную роль в истории России. Казаки не только всегда стояли на защите нашего Отечества, но и были хранителями традиций, веры и нравственных ценностей. Сегодня казаки региона принимают активное участие в Специальной военной операции - защищают нашу страну и народ, а те, кто находится в регионе, оказывают всестороннюю поддержку как участникам СВО, так и их семьям.

В ходе съезда руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Иваново-Вознесенской епархии, настоятель храма Сергия Радонежского протоиерей Михаил (в миру Михаил Бубнов ) выступил с докладом на тему «Вера в Бога и нравственная дисциплина казака – две составляющих в деле спасения души и победы над врагом». Эти слова напоминают нам о том, что истинная сила казака заключается не только в его физической подготовке, но и в глубокой духовности, вере и моральных устоях.

Глава областного центра выступил на съезде с приветственным словом и вручил протоиерею Михаилу памятную медаль "150 лет Иванвоской городской Думе". Также участников мероприятия поприветствовал Александр Кузьмичев, который вручил Благодарственные письма ивановским казакам за активную общественную деятельность и военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения.  

Завершился VII съезд казаков региона концертом казачьего хора в поддержку участников СВО и их семей.

«Вместе против коррупции!»

О Международном молодежном конкурсе социальной антикоррупционной рекламы

На улице 10 Августа временно ограничат движение транспорта

Ограничение связано с проведением плановых ремонтных работ на теплосетях

В городе завершается отопительный сезон

Минувший отопительный сезон прошел без серьезных аварий

Эстафета Победы

Вчера областной центр в 92-й раз принимал легендарную легкоатлетическую эстафету «Рабочий край»

О работе троллейбусов 1 мая 

В праздничный день городской электротранспорт будет курсировать по следующему графику
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Коллекцию животных Ивановского зоопарка пополнят альпаки

Глава города Максим Комиссаров обсудил с руководством зоопарка планы по развитию

Редакция РК

Связь поколений и живая память

В ИвГМУ высадили сирень у монумента медицинским работникам

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам