Экспозиция в Музейно-выставочном центре посвящена 65-летию первого полета человека в космос и фильму Андрея Тарковского «Солярис»
На расселение аварийных домов направят свыше 125 млн рублей, еще 5 млн рублей — на обновление Городского детского парка
Подать заявку на участие можно до 4 сентября
В Иванове запустили автобусный маршрут от м. Горино до улицы Минской
Маршрут по Уводи проходит от Соковского моста до Самойловского
Коллектив представил зрителям два спектакля — «История одной Лисы» и «Гуси-лебеди»

Съезд казаков Ивановской области проводится для обмена опытом, укрепления связи между хуторами и вдохновения на дальнейшие свершения во имя нашей Родины и казачества. В мероприятии приняли участие глава города Иванова Александр Шаботинский и председатель Ивановской городской думы Александр Кузьмичев.

Напомним, в 2025 году наша страна будет отмечать важное в истории нашего государства событие - 80-летие Великой Победы. Эта дата - возможность вспомнить о тех героических страницах нашей истории, о мужестве и стойкости наших предков, которые отстояли свободу и независимость нашей Родины. В городе и регионе будут проводится большое количество памятных мероприятий.

Казачество всегда играло значительную роль в истории России. Казаки не только всегда стояли на защите нашего Отечества, но и были хранителями традиций, веры и нравственных ценностей. Сегодня казаки региона принимают активное участие в Специальной военной операции - защищают нашу страну и народ, а те, кто находится в регионе, оказывают всестороннюю поддержку как участникам СВО, так и их семьям.

В ходе съезда руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Иваново-Вознесенской епархии, настоятель храма Сергия Радонежского протоиерей Михаил (в миру Михаил Бубнов ) выступил с докладом на тему «Вера в Бога и нравственная дисциплина казака – две составляющих в деле спасения души и победы над врагом». Эти слова напоминают нам о том, что истинная сила казака заключается не только в его физической подготовке, но и в глубокой духовности, вере и моральных устоях.

Глава областного центра выступил на съезде с приветственным словом и вручил протоиерею Михаилу памятную медаль "150 лет Иванвоской городской Думе". Также участников мероприятия поприветствовал Александр Кузьмичев, который вручил Благодарственные письма ивановским казакам за активную общественную деятельность и военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения.  

Завершился VII съезд казаков региона концертом казачьего хора в поддержку участников СВО и их семей.

Стартовал прием заявок в «Школу фермера»

Подать заявку на участие можно до 4 сентября

Новый 47-й маршрут

В Иванове запустили автобусный маршрут от м. Горино до улицы Минской

В Иванове возобновились прогулки на речном трамвайчике «Колибри»

Маршрут по Уводи проходит от Соковского моста до Самойловского

Ивановский театр кукол выступил на фестивале «Славянский базар» в Витебске

Коллектив представил зрителям два спектакля — «История одной Лисы» и «Гуси-лебеди»

«Забег Маяков» собрал в Иванове более сотни участников

Тематический старт прошел на набережной Уводи в рамках серии «Дай5Иваново – С95»
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Ивановский бюджет уточняют в пользу жителей

На расселение аварийных домов направят свыше 125 млн рублей, еще 5 млн рублей — на обновление Городского детского парка

Редакция РК

В Иванове открылась выставка «Притяжение космоса»

Экспозиция в Музейно-выставочном центре посвящена 65-летию первого полета человека в космос и фильму Андрея Тарковского «Солярис»

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам