Юный ивановский вокалист стал триумфатором международного фестиваля‑конкурсе
16 мая в Иванове вновь откроется рок-площадка
 Торжественный митинг, посвящённый 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошёл 9 мая 2026 года у памятника Героям фронта и тыла
Стартовала весенняя акция
Сотрудник исправительной колонии № 5 завоевал серебро на чемпионате ФСИН по самбо 
В ИвГМУ высадили сирень у монумента медицинским работникам

 Его открыл глава города Александр Шаботинский. Приветствуя участников, он заявил, что информация в современном мире - один из самых ценных ресурсов.

«Сегодняшний мир невозможно представить без электронных коммуникаций, дающих информацию, доступ к огромным ресурсам, которых не было у предыдущих поколений и ставших неотъемлемой частью жизни практически каждого человека, - сказал Александр Шаботинский. - Умение защищать свои данные и безопасно использовать интернет становится необходимым навыком для каждого человека и организации, поэтому необходимо обладать навыками информационной безопасности, чтобы быть готовыми в любой момент времени отразить возможную цифровую угрозу».

Глава города отметил, что безопасность в интернете – это совместные усилия пользователей, разработчиков, государственных структур и международных организаций. «Только совместной работой можно достичь значительного прогресса в обеспечении безопасности в цифровом мире», - добавил мэр. Он выразил уверенность, представленные на форуме разработки окажутся полезными для всех, кто стремится защитить свои данные и обеспечить безопасное использование интернета и будут способствовать созданию более безопасного цифрового пространства.

Подобное мероприятие проходит в Иванове впервые. На деловую часть во Дворец игровых видов спорта приехали более 100 участников из Ивановской области и соседних регионов. Свои презентационные экспозиции в рамках форума представили такие компании-лидеры рынка в сфере информационной безопасности как «Инфотекс», «Лаборатория Касперского», «Код Безопасности», «Актив», «Кибер Протект» и «RedCheck». С экспертами ИТ-рынка в течение делового дня будут обсуждаться лучшие практики цифровой трансформации в регионах на базе отечественных ИТ-решений, перспективы импортозамещения на рынке товаров и услуг в сфере информационных технологий, обеспечение информационной безопасности региональных организаций с помощью российских продуктов.

Организатором форума выступил IT-дистрибьютор «Axoft» при поддержке Департамента развития информационного общества Ивановской области и системного интегратора УЦ «ПРОФИ».

В Иванове прошел парад, посвященный Дню Победы

 Торжественный митинг, посвящённый 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошёл 9 мая 2026 года у памятника Героям фронта и тыла

«Уступи дорогу поездам!»

Стартовала весенняя акция

Почетное второе место

Сотрудник исправительной колонии № 5 завоевал серебро на чемпионате ФСИН по самбо 

Связь поколений и живая память

В ИвГМУ высадили сирень у монумента медицинским работникам

Коллекцию животных Ивановского зоопарка пополнят альпаки

Глава города Максим Комиссаров обсудил с руководством зоопарка планы по развитию
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

«Браво, артист!»

Юный ивановский вокалист стал триумфатором международного фестиваля‑конкурсе

Редакция РК

«Россия – это мы!»

16 мая в Иванове вновь откроется рок-площадка

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам