Глава города посетил центр «Активное долголетие»
В Иванове прошли патриотические акции, посвященные этому историческому событию
Руководить ведомством будет Елена Левина из Архангельска
Семья Волковых из Иванова вышла в финал всероссийского конкурса
Солдат-срочник, ставший ветераном

Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Иванова Иван Захаров проверил работу новой блочно-модульной котельной, которая построена для теплоснабжения здания средней школы №14  на улице Апрельской.

«Котельная  построена в течение прошедшего межотопительного сезона. Решение о ее возведении было принято в рамках актуализации теплоснабжения города Иванова.  Котельная построена за счет  инвестиционного проекта.  Город не тратил на это средства бюджета», – напомнил Иван Захаров.

По словам директора средней школы  №14 Ольги Чибизовой,  в  прежние годы здание образовательного учреждения отапливалось от котельной бывшего силикатного завода. «Нас подключали к отоплению вместе с жилым  фондом, в то время как во всём городе учреждения социальной сферы начинали отапливать чуть раньше.  Это было не очень удобно», - рассказала Ольга Чибизова.  Сейчас старая котельная выедена из эксплуатации, а  школа №14 стала перовой в городе, где построен собственный источник теплоснабжения.

Новая котельная имеет высокий КПД. Ее мощность 600 киловатт. Она оснащена тремя котлами российского производства.  Ее запуск значительно улучшит надежность и качество теплоснабжения школы.

6 ноября ученики вышли на учебу после осенних каникул. Родная школа их встретила комфортной температурой.

«Мы приняли решение переключаться на новую котельную в каникулярное время. Всё прошло без сбоев. И мы отметили, что у нас стало теплее. Средняя 23 градуса и выше», - отметила директор средней школы  №14 Ольга Чибизова. Представители мэрии также проверили  температурных режим в классах и рекреациях. Они убедились, что в школе тепло.

«На протяжении месяца мы ежедневно проводили мониторинг температурного режима в образовательных учреждения города Иванова. Процесс пуска тепла прошел в плановом режиме, замечаний от школьников и их родителей не поступало. Мы продолжим  следить за теплоснабжением школ и детских садов.  Создание комфортных условий  в учреждениях соцсферы остаётся  приоритетом для муниципалитета», - подчеркнул  Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Иванова Иван Захаров.

В Иванове отметили День воссоединения Крыма с Россией

В Иванове прошли патриотические акции, посвященные этому историческому событию

Назначен директор департамента здравоохранения Ивановской области

Руководить ведомством будет Елена Левина из Архангельска

«Это у нас семейное»

Семья Волковых из Иванова вышла в финал всероссийского конкурса

«Я такой же, как вы»

Солдат-срочник, ставший ветераном

Рекордное движение

Почти 78 тысяч жителей Ивановской области стали обладателями знаков ГТО
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Максим Комиссаров: «Город поддержит важные инициативы ветеранов»

Глава города посетил центр «Активное долголетие»

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам