Мэрия приобретает квартиры для детей-сирот
48 квартир уже переданы
Приобретенные жилые помещения представляют собой благоустроенные однокомнатные квартиры общей площадью от 28 до 33 квадратных метров. Все квартиры находятся на территории областного центра и соответствуют необходимым санитарным и техническим нормам.
Жилье предоставляется гражданам по договорам найма специализированных жилых помещений, а очередь получателей ведет Департамент социальной защиты населения Ивановской области.
В 2024 году на обеспечение детей-сирот благоустроенными жилыми помещениями из бюджета Ивановской области выделено свыше 194 миллионов рублей, что позволит приобрести 65 квартир.
На сегодняшний день 48 квартир уже переданы гражданам, относящимся к категории детей-сирот. До конца года планируется обеспечить жильем еще как минимум 17 человек из этой категории.
Ветеран Великой Отечественной войны Владимир Васильевич Коробочкин отмечает 101-летие
Коршун вернулся в небо
Стартовала вторая смена подростковых трудовых отрядов
В Иванове чествовали победителей конкурса «Семья года - 2026»
Во Фрунзенском районе вынесен приговор по делу о разбойном нападении
Самые читаемые новости
Редакция РК
В Иванове отметят День семьи, любви и верности большим городским праздником
На площади Победы 8 июля пройдут мастер-классы, семейный парад, церемония награждения, концерт и угощения для гостей
Редакция РК
Курс на замещение импорта
Ивановское предприятие открыло производство клея для книжной отрасли