Уже 40 медиков в этом году стали участниками программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер»
Ивановские каратисты вновь в числе лучших на всероссийском турнире
В центральной части города Иванова будет ограничено движение транспорта
Делегация выпускников Интердома из Китая посетила Ивановскую область
Производство напитков в регионе в 1 квартале 2025 года выросло более чем на треть
В нем принял участие глава города Иванова Александр Шаботинский

Продолжается обновление специализированной техники МКУ «Дорожное городское хозяйство». На днях предприятие получило четыре трактора МТЗ 320.4М и термос-бункер (кохер) для литого асфальта РД-925.

«За счет небольших габаритов тракторная техника будет эффективно справляться с задачами по уборке тротуарных маршрутов», – рассказал заместитель директора МКУ «Дорожное городское хозяйство» Вячеслав Козак. Напомним, что два аналогичных трактора на предприятии уже есть. Они поступили с партией новой коммунальной техники в прошлом году.

Кохер предназначен для транспортировки асфальтобетонной смеси к месту проведения ямочного ремонта дорожного покрытия. Оборудование имеет автоматическую систему поддержания рабочей температуры. Она составляет 200℃, что обеспечивает оптимальные условия для нанесения асфальтобетонной смеси на дорожное покрытие.

«Новый термос-бункер представляет из себя мобильную установку. В отличие от имеющихся на предприятии, его можно устанавливать на самосвал. Иногда необходимость в проведении ямочного ремонта минимальна или отсутствует. Например, из-за погодных условий. Тогда кохер снимается с самосвала, который используется в других работах», - пояснил Вячеслав Козак.

Напомним, ранее на предприятие поступило десть единиц новой техники. В том числе, комбинированная дорожная машина, мини-погрузчик, два фронтальных погрузчика, автогрейдер и гусеничный бульдозер. Всего в этом году МКУ закупило 15 единиц спецтехники и два комплекта навесного плужно-щеточного оборудования. Кроме того, запланировано приобретение современных мощных илососной и каналопромывочной машин.

Отметим также, что на предприятии продолжается ремонт бытовых помещений для сотрудников – душевых, раздевалок, комнат отдыха. В ближайшее время также запланированы работы по обновлению ремонтной базы и хозяйственных служб.

1 мая - эстафета

В центральной части города Иванова будет ограничено движение транспорта

«Мы китайские ивановцы»

Делегация выпускников Интердома из Китая посетила Ивановскую область

AB InBev Efes и другие предприятия

Производство напитков в регионе в 1 квартале 2025 года выросло более чем на треть

В Иванове проходит субботник

В нем принял участие глава города Иванова Александр Шаботинский

Птенец ворона

Специалисты Центра реабилитации диких животных и птиц "Легенда" спасли слëтка ворона
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

«Кубок Успеха»

Ивановские каратисты вновь в числе лучших на всероссийском турнире

Редакция РК

Прием заявлений продолжается

Уже 40 медиков в этом году стали участниками программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер»

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам