С 19 мая 2026 года на перекрёстке проспекта Ленина и улицы Академика Мальцева введена новая схема движения транспорта.
Ребята узнали, как проходили маёвки в Иванове до революции
В областном центре официально открылся сезон уличных концертов и творческих встреч под открытым небом
В Иванове подрядчики вышли на финишный этап обновления дороги в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни»
Мероприятие стало ключевым событием в работе Регионального медицинского образовательного кластера Ивановской области
АО «Ивгортеплоэнерго» проведёт капитальный ремонт 13 участков разводящих теплосетей

Праздничная программа «Место для творчества», посвященная полувековому юбилею городского учреждения культуры, прошла в среду 4 декабря. 50 лет творчества, 50 лет красоты, 50 лет эмоций и детского смеха! За эти годы учреждение сменило несколько названий – Дворец Текстильщиков, Ивтекс, Центр культуры и отдыха. Каждый день здесь звучат голоса детей и взрослых, чьи сердца бьются в унисон с искусством. Каждый день здесь творят, репетируют, создают новые номера. Здесь выступали артисты всероссийской величины и здесь вырастали звезды.

С днем рождения руководство и коллективы Центра культуры и отдыха на торжественном мероприятии поздравили руководители города и региона, в числе которых глава областного центра Александр Шаботинский, депутат Государственной Думы РФ Михаил Кизеев, председатель Ивановской областной Думы Марина Дмитриева, председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, директор регионального Департамента культуры Наталья Трофимова.

«Юбилей ЦКиО – это действительно важное событие для нашего города, поскольку именно здесь проводятся все значимые культурные мероприятия. На протяжении 50 лет менялось неоднократно название этого учреждения, но сегодня название «Центр культуры и отдыха города Иванова» подтверждает то, что именно здесь сосредоточена вся культурная жизнь областного центра. За эти годы воспитанниками учреждения стало большое количество талантливых детей, а наставниками центра обучено несколько поколений юных дарований. А сколько из этих стен вышло «звездочек», которые и на всероссийском, и на международном уровне отстаивали честь города Иванова! Хочется выразить особую признательность ветеранам – педагогам, которые и по сей день продолжают работать, вкладывают всю свою душу в наше подрастающее поколение, - отметил Александр Шаботинский. – Я сам неоднократно был здесь на концертах. Когда-то, когда я был депутатом областной думы, это был мой округ, было плотное взаимодействие с руководством. Здесь дети мои занимались и выступали. Это место, которое притягивает, и хочется всегда сюда приходить».

Мэр также пожелал руководителю центра Любови Калмыковой и всему коллективу ЦКиО крепкого здоровья и творческих успехов во благо и во славу города Иванова и всей Ивановской области. За добросовестный труд, большой вклад в развитие культуры города Иванова и в связи с 50-летием учреждения глава города вручил работникам ЦКиО  благодарности.

В рамках праздничной программы перед зрителями со своими лучшими номерами выступили творческие коллективы ЦКиО: ансамбль народного танца «Иван да Марья», вокально-эстрадная студия «А+Б», грузинский ансамбль народного танца «Иберия», театр спорта «Дебют», ансамбль русской песни «Россы», вокально-эстрадная студия «Вокализ», клуб спортивного бального танца «Виктория», студия современной хореографии «Возрождение». Вместе с ивановскими артистами на юбилейном концерте выступили и специальные гости, которые начали свой творческий путь на этой сцене –Иван Дятлов и Аресен Мукенди.

Ивановские школьники посетили «Майский балаган»

Ребята узнали, как проходили маёвки в Иванове до революции

Завершается ремонт улицы Домостроителей

В Иванове подрядчики вышли на финишный этап обновления дороги в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни»

В Ивановском меде обсудили будущее сестринского дела

Мероприятие стало ключевым событием в работе Регионального медицинского образовательного кластера Ивановской области

Началась подготовка к новому отопительному сезону

АО «Ивгортеплоэнерго» проведёт капитальный ремонт 13 участков разводящих теплосетей

«Браво, артист!»

Юный ивановский вокалист стал триумфатором международного фестиваля‑конкурсе
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Изменилась схема движения на проспекте Ленина

С 19 мая 2026 года на перекрёстке проспекта Ленина и улицы Академика Мальцева введена новая схема движения транспорта.

Редакция РК

В Иванове стартовал летний музыкальный сезон

В областном центре официально открылся сезон уличных концертов и творческих встреч под открытым небом

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам