В Иванове вручили награды добровольцам
Глава города поблагодарил волонтеров за ту работу, которую они выполняют.

В Центре социальных компетенций «Притяжение» состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня добровольца (волонтера) России.
В этот день поздравить добровольцев, которые готовы в любое время дня и ночи оказывать поддержку тем, кто в ней нуждается, пришли Глава города Иванова Александр Шаботинский, председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, председатель комитета Ивановской области по молодежной политике Ульяна Смородинова и председатель городского комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Игорь Баранов.
«Слово «доброволец» – добрая воля или добро по воле – понимать можно по- разному, но бесспорно то, что это не профессия, это именно призвание души. И это дано, наверное, не каждому человеку. Сегодня от имени Администрации города и от себя лично я рад приветствовать каждого из присутствующих в этом зале. Знаю, что здесь представлена самая активная часть ребят-добровольцев нашего города. Направлений, по которым у нас в городе осуществляется очень много хороших и добрых дел – великое множество и в нашем городе есть тысячи добровольцев», - отметил в своем приветствии Александр Шаботинский.
Глава города поблагодарил волонтеров за ту работу, которую они выполняют. «Вы достойные приемники хороших славных традиций добровольчества наших предков», - подчеркнул мэр.
В торжественной обстановке наиболее отличившихся волонтеров среди студентов высших учебных заведений, колледжей и техникумов областного центра, а также представителей крупных некоммерческих организаций в сфере добровольчества вручили Благодарственные письма.
Центральным событием вечера стало награждение победителей и лауреатов традиционного городского конкурса на присуждение общественной награды в сфере добровольчества «Доброволец года - 2024».
«Дары осени»
В областном центре почтили память жертв террористических актов
Город в деталях
Ректор Ивановского меда – серебряный призер полумарафона "Волжский берег"
Учреждения высшего и среднего профессионального образования в Иванове оснащены точками доступа Wi-Fi
Самые читаемые новости


Поддержка для мам – предпринимателей выросла в полтора раза
Сегодня еще можно подать заявку на участие в конкурсе


В парке имени Революции 1905 года завершается благоустройство центральной аллеи
К работам подрядчик приступил на прошлой неделе