Девушка с сильным характером
Наша землячка приняла участие в чемпионате мира по ММА
Спортсменка из Иванова, тренирующаяся в клубе Fight Mafia MMA, вошла в официальный состав сборной России по смешанным единоборствам (ММА) и приняла участие в чемпионате мира по смешанным боевым искусствам.
Оксана Коновалова начала заниматься ММА всего четыре года назад под руководством опытного тренера Андрея Курбатова. За это время команда почувствовала готовность попробовать себя на чемпионате страны, на котором наша спортсменка заняла второе место. Так она получила место в сборной России.
В ноябре Оксана приняла участие в чемпионате мира по ММА, в котором состязались 35 стран-участниц. Соревнования стали настоящим испытанием для всех участников. Наша спортсменка выступала в весовой категории 52,2 кг.
Несмотря на то, что ей не удалось выйти в финал, и она заняла третье место, сама возможность участвовать в таком масштабном спортивном событии стала для нее настоящей победой.
«Я рада, что смогла быть частью спортивного события такого уровня. Результат не тот, к которому стремились, но на этом не останавливаемся, будем работать дальше, разбирая ошибки», — делится она своими впечатлениями.
Девушка выражает огромную благодарность своему тренеру Андрею Курбатову, команде и всем тем, кто помогал ей в подготовке к соревнованиям. Также участники ивановской команды благодарят одну из сильнейших профессиональных команд мира Strela Pro (Москва) за возможность провести сборы с ними , тренируясь вместе с мировыми звездами спорта. Вход в состав сборной России — это не просто личное достижение, но и гордость для всего города Иваново. Мы уверены, что впереди у нашей спортсменки еще много побед и свершений.
В Иванове День молодёжи отметят масштабным фестивалем
«Читай – Отдыхай!» в Иванове
Курс на импортозамещение: глава областного центра оценил потенциал завода лакокрасочных материалов
В Иванове выбрали проект новой набережной в Видном
В Ивановской области 18 школьников сдали ЕГЭ по физике на 100 баллов
Самые читаемые новости
Редакция РК
Осужденные ИК-3 получили аттестаты о среднем общем образовании
Документ обязаны получать осужденные до 30 лет, для остальных это остается правом выбора
Редакция РК
Ивановские студенты стали лауреатами «Российской студенческой весны»
XXXIV Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» завершился в Красноярске 28 июня. Национальный финал фестиваля объединил более 3500 конкурсантов из образовательных учреждений нашей страны