В ИГЭУ отметили День энергетика
Преподавателей, студентов и ветеранов вуза с профессиональным праздником поздравил глава города Иванова Александр Шаботинский
Праздничный концерт, посвященный Дню энергетика, состоялся в Ивановском государственном энергетическом университете. На сцене ИГЭУ свои таланты продемонстрировали студенческие коллективы.
«В современном мире энергетика – одна из базовых отраслей экономики. Независимо от бурного развития информационных систем, нанотехнологий без энергетики, без устойчивого и эффективного функционирования объектов энергетики не будет обеспечен комфорт в домах, не возможна стабильная работа социальных учреждений и предприятий», - сказал мэр. Он отметил, что за десятилетия существования Ивановского энергоуниверситета из его стен вышли тысячи первоклассных специалистов, а обладатели дипломов ИГЭУ востребованы во всех отраслях промышленности и экономики.
В честь Дня энергетика, который празднуется в нашей стране 22 декабря, глава города вручил награды преподавателям университета.
В Ивановской области 18 школьников сдали ЕГЭ по физике на 100 баллов
Общение в домовых чатах в Ивановской области упорядочит чат-бот «Цифровое ЖКХ»
В Иванове зажгли «Огненные картины войны»
В Иванове проходит Неделя профилактики употребления наркотических средств
О тех, кто отметит праздник впервые
Самые читаемые новости
Редакция РК
В Иванове выбрали проект новой набережной в Видном
Почти 40 тысяч жителей приняли участие во всероссийском онлайн-голосовании и определили, каким станет общественное пространство в 2027 году
Редакция РК
Курс на импортозамещение: глава областного центра оценил потенциал завода лакокрасочных материалов
Инспекция современных цехов и презентация программ подготовки кадров в Иваново