Сложности есть, но возможностей больше
Школьников учили готовить десерты и разбираться в диетологии
В Ивановской области отмечается устойчивый ежегодный прирост турпотока в среднем на 5%
Злоумышленники требуют пароли от «Госуслуг» под видом дежурных врачей
Аиша Пак отмечена наградой в компетенции «Портной» на Национальном чемпионате
Центральным событием стал традиционный крестный ход

Соответствующее постановление издано администрацией города Иванова.

Согласно документу, размер платы за одну поездку, за одно место багажа, разрешенного к провозу транспортом общего пользования, для оплаты проезда, провоза багажа гражданами, не имеющими права на меры социальной поддержки в части транспортного обслуживания, на городском электрическом транспорте общего пользования (троллейбус) установлен в размере 28 рублей.

Как сообщили в городском отделе по транспорту, это минимальное повышение предельного тарифа для троллейбусов, установленного Департаментом энергетики и тарифов Ивановской области. В последний раз стоимость проезда в троллейбусах индексировалась 1 мая 2024 года. Тогда увеличение стоимости поездки составило также 2 рубля.

При этом в областном центре будет продолжать действовать мобильное приложение «Ваш билет» с электронными проездными билетами с тарифами «Пересадка» и «Поездка+». Для оплаты нужно отсканировать QR-код, размещенный в салоне транспорта. Система покажет варианты оплаты: четыре вида проездных или разовую поездку, а также тариф «Пересадка», который позволяет выполнить пересадку на другой маршрут в течение 45 минут. Следовательно, стоимость поездки может составить всего 13 рублей. Если у вас проездной, вы всегда будете видеть, сколько поездок осталось, а еще можете сэкономить: в пакетном предложении «Поездка+» стоимость поездки выходит 19,50 рублей. Пополнить баланс в мобильном приложении «Ваш билет» можно с банковской карты.

Также в соответствии с постановлением Администрации города Иванова изменится стоимость электронного проездного билета для льготных категорий граждан. Для учащихся общеобразовательных организаций проездной билет будет стоить 371 рубль, для студентов профтехучилищ и ВУЗов - 519 рублей. Пенсионеры смогут приобрести льготный проездной за 850 рублей в месяц. Месячный электронный проездной билет будет стоить 1436 рублей в месяц.

«Золотое кольцо» обновило рекорды посещаемости в ноябрьские праздники

В Ивановской области отмечается устойчивый ежегодный прирост турпотока в среднем на 5%

В Ивановской области зафиксирована мошенническая схема с использованием «психиатрического учета» 

Злоумышленники требуют пароли от «Госуслуг» под видом дежурных врачей

Ивановская школьница завоевала бронзу на «Абилимпиксе», мастерски сшив джинсовый жилет

Аиша Пак отмечена наградой в компетенции «Портной» на Национальном чемпионате

В Иванове прошли мероприятия ко Дню народного единства

Центральным событием стал традиционный крестный ход

Экономика замкнутого цикла

Легкая промышленность ищет защиту от контрафакта и новые механизмы РОП
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Из Германии - в Иваново

Сложности есть, но возможностей больше

Редакция РК

В Иванове прошел IV Фестиваль здорового питания

Школьников учили готовить десерты и разбираться в диетологии

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам