В преддверии Дня cпасателя
Аварийно-спасательному отряду вручили дополнительное оборудование
На базе аварийно-спасательного отряда им. Э.В. Осипова прошло торжественное мероприятие и показ приемов спасательных работ.
Поздравить с профессиональным праздником и вручить дополнительные инструменты приехали глава города Александр Шаботинский, председатель Ивгордумы Александр Кузьмичев и начальник МКУ «УГО и ЧС» Герман Кислицын. Специалистам передали комплекты дыхательных аппаратов, лебедку монтажно-тяговую и набор инструментов.
Александр Шаботинский выразил благодарность спасателям за работу и поздравил с наступающим праздником. «Наш спасательный отряд – это команда единомышленников, которая рискуя жизнью, спасает людей. Ежедневно в таком жестком режиме сотрудники выполняют свой служебный долг. Важность их работы трудно переоценить, а опасности, с которыми они порой сталкиваются на службе под силу преодолеть только настоящим героям», - отметил мэр.
После торжественной части, начальник аварийно-спасательного отряда Леонид Большаков провел показ автомобильной техники и аварийно-спасательного оборудования, показал как оборудованы учебные классы и тренировочные зоны.
В завершении мероприятия специалисты показали приемы спасательных работ с применением аварийно-спасательного оборудования на учебных точках и работу по ликвидации последствий ДТП.
Непростая история спасения
Около двух тысяч жителей Ивановской области с начала года смогли найти работу при поддержке региональной службы занятости
Четыре проекта жителей Ивановской области стали победителями грантового конкурса Росмолодёжи
«Быть Добру»
Семь светильников
Самые читаемые новости
Редакция РК
В центре города появились баннеры в честь 95‑летия Ивановского медицинского университета
На каждом полотне — строки из гимна вуза
Редакция РК
В ивановской спортшколе № 11 для лошадей установили солярий
Оборудование необходимо для профилактики травм и дефицита витамина D