В преддверии Дня cпасателя
Аварийно-спасательному отряду вручили дополнительное оборудование
На базе аварийно-спасательного отряда им. Э.В. Осипова прошло торжественное мероприятие и показ приемов спасательных работ.
Поздравить с профессиональным праздником и вручить дополнительные инструменты приехали глава города Александр Шаботинский, председатель Ивгордумы Александр Кузьмичев и начальник МКУ «УГО и ЧС» Герман Кислицын. Специалистам передали комплекты дыхательных аппаратов, лебедку монтажно-тяговую и набор инструментов.
Александр Шаботинский выразил благодарность спасателям за работу и поздравил с наступающим праздником. «Наш спасательный отряд – это команда единомышленников, которая рискуя жизнью, спасает людей. Ежедневно в таком жестком режиме сотрудники выполняют свой служебный долг. Важность их работы трудно переоценить, а опасности, с которыми они порой сталкиваются на службе под силу преодолеть только настоящим героям», - отметил мэр.
После торжественной части, начальник аварийно-спасательного отряда Леонид Большаков провел показ автомобильной техники и аварийно-спасательного оборудования, показал как оборудованы учебные классы и тренировочные зоны.
В завершении мероприятия специалисты показали приемы спасательных работ с применением аварийно-спасательного оборудования на учебных точках и работу по ликвидации последствий ДТП.
В субботу город Иваново примет четвертый этап велогонки «Россия»
Детские сады Иванова готовятся к новому учебному году и ждут малышей
Студентов колледжа ИвГПУ начали обучать профессии каменщика
В аптеки Иванова поступил «короткий» инсулин
В Ивановском зоопарке впервые родились лесные котята
Самые читаемые новости
Редакция РК
Дмитрий Саблин назначен начальником УФСИН России по Ивановской области
Нового руководителя территориального управления представил директор ФСИН России Аркадий Гостев
Редакция РК
Выпускник лицея №33 набрал 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку после пересдачи
Другие выпускники тоже успешно справились с экзаменами после пересдачи