В преддверии Дня cпасателя
Аварийно-спасательному отряду вручили дополнительное оборудование
На базе аварийно-спасательного отряда им. Э.В. Осипова прошло торжественное мероприятие и показ приемов спасательных работ.
Поздравить с профессиональным праздником и вручить дополнительные инструменты приехали глава города Александр Шаботинский, председатель Ивгордумы Александр Кузьмичев и начальник МКУ «УГО и ЧС» Герман Кислицын. Специалистам передали комплекты дыхательных аппаратов, лебедку монтажно-тяговую и набор инструментов.
Александр Шаботинский выразил благодарность спасателям за работу и поздравил с наступающим праздником. «Наш спасательный отряд – это команда единомышленников, которая рискуя жизнью, спасает людей. Ежедневно в таком жестком режиме сотрудники выполняют свой служебный долг. Важность их работы трудно переоценить, а опасности, с которыми они порой сталкиваются на службе под силу преодолеть только настоящим героям», - отметил мэр.
После торжественной части, начальник аварийно-спасательного отряда Леонид Большаков провел показ автомобильной техники и аварийно-спасательного оборудования, показал как оборудованы учебные классы и тренировочные зоны.
В завершении мероприятия специалисты показали приемы спасательных работ с применением аварийно-спасательного оборудования на учебных точках и работу по ликвидации последствий ДТП.
Ушёл из жизни Почетный гражданин города Иванова Алексей Васильевич Майоров
Глава Минпромторга России Антон Алиханов посетил ведущие предприятия региона
Максим Комиссаров: «Город поддержит важные инициативы ветеранов»
В Иванове отметили День воссоединения Крыма с Россией
Назначен директор департамента здравоохранения Ивановской области
Самые читаемые новости
Редакция РК
«Сводишь с ума»
Кинорежиссер из Иванова Дарья Лебедева получила Премию МХТ
Редакция РК
Первые 40
В городе закроют торговые точки, на которые жаловались ивановцы