В преддверии Дня cпасателя
Аварийно-спасательному отряду вручили дополнительное оборудование
На базе аварийно-спасательного отряда им. Э.В. Осипова прошло торжественное мероприятие и показ приемов спасательных работ.
Поздравить с профессиональным праздником и вручить дополнительные инструменты приехали глава города Александр Шаботинский, председатель Ивгордумы Александр Кузьмичев и начальник МКУ «УГО и ЧС» Герман Кислицын. Специалистам передали комплекты дыхательных аппаратов, лебедку монтажно-тяговую и набор инструментов.
Александр Шаботинский выразил благодарность спасателям за работу и поздравил с наступающим праздником. «Наш спасательный отряд – это команда единомышленников, которая рискуя жизнью, спасает людей. Ежедневно в таком жестком режиме сотрудники выполняют свой служебный долг. Важность их работы трудно переоценить, а опасности, с которыми они порой сталкиваются на службе под силу преодолеть только настоящим героям», - отметил мэр.
После торжественной части, начальник аварийно-спасательного отряда Леонид Большаков провел показ автомобильной техники и аварийно-спасательного оборудования, показал как оборудованы учебные классы и тренировочные зоны.
В завершении мероприятия специалисты показали приемы спасательных работ с применением аварийно-спасательного оборудования на учебных точках и работу по ликвидации последствий ДТП.
Два коллектива ивановских осуждённых победили во всероссийском конкурсе «Калина красная»
В Ивановской области проверят систему оповещения населения
С любовью к Иванову: горожанам вручили почётные награды
В школе № 8 назначен новый руководитель
Ивановский завод «Напитки Вместе» обновил сквер Десантников ко Дню ВДВ
Самые читаемые новости
Редакция РК
Школу № 53 возглавила Анастасия Таратанова
Нового руководителя представил педагогическому коллективу начальник городского управления образования Иван Александров
Редакция РК
«Медовый Спас»
В Иванове состоится фестиваль фермерской продукции