В связи этим изменится работа электротранспорта
Ход работ проверил руководитель городского управления образования Иван Александров
Дополнительную рабочую специальность открыли при поддержке строительных компаний региона
Регион продолжает пополнять запасы льготных препаратов для пациентов с диабетом и другими хроническими заболеваниями
У пары европейских лесных котов появилось первое потомство — малыши уже делают первые шаги из домика
В рамках очередной рабочей поездки по городу глава Иванова Максим Комиссаров посетил детские сады №23 и №63

С 10 января 2025 года проиндексируют тарифы на проезд в пригородных поездах. Соответствующее постановление принято областным департаментом энергетики и тарифов. 

В результате индексации тариф за 10-километровую зону в среднем по пригородным маршрутам изменится на 5,6%, тариф в городской черте - на 6,7%, что ниже уровня инфляции за 2024 год.  

Также изменятся действующие специальные тарифы на отдельные маршруты и тарифы с предоставлением гарантированных посадочных мест. Отметим, что билеты с гарантированным посадочным местом в 2024 году приобретали 2,5% из общего числа пассажиров. В основном это пассажиры, которые совершают разовые туристические поездки по территории Ивановской области. 

Добавим, тарифы на пригородный железнодорожный транспорт в Ивановской области остаются одними из самых низких на территориях, обслуживаемых Северной пригородной пассажирской компанией. Тариф за одну зону в Ивановской области также сохранен на уровне ниже, чем в соседних регионах. Кроме того, тарифы на проезд в пригородных поездах по большинству направлений остаются ниже, чем тарифы на автобусное сообщение. Так, в пределах города Иваново поездка на пригородном железнодорожном транспорте с 10 января будет стоить 32 рубля. Поездка Иваново – Шуя по железной дороге обойдется в 120 рублей, на автобусе – 150 рублей; по маршруту Иваново – Кинешма билет на пригородный поезд будет стоить 360 рублей, на автобус – 450 рублей; по маршруту Иваново - Вичуга билет на пригородный поезд -  260 рублей, на автобус – 350 рублей, по маршруту Иваново – Фурманов, соответственно, 140 рублей и 170 рублей.

В отдельных приложениях к постановлению указаны тарифы для льготных категорий граждан, а также для студентов очной формы обучения, учащихся и воспитанников общеобразовательных организаций старше 7 лет. Напомним, для школьников и студентов скидка 50% действует круглогодично. Для детей до 7 лет проезд бесплатный. «Все льготы по оплате проезда при разработке нового тарифного меню сохранены», – пояснила директор департамента тарифов Ивановской области Евгения Морева.

Студентов колледжа ИвГПУ начали обучать профессии каменщика

Дополнительную рабочую специальность открыли при поддержке строительных компаний региона

В аптеки Иванова поступил «короткий» инсулин

Регион продолжает пополнять запасы льготных препаратов для пациентов с диабетом и другими хроническими заболеваниями

В Ивановском зоопарке впервые родились лесные котята

У пары европейских лесных котов появилось первое потомство — малыши уже делают первые шаги из домика

В детских садах Иванова продолжаются ремонтные работы

В рамках очередной рабочей поездки по городу глава Иванова Максим Комиссаров посетил детские сады №23 и №63

В Иванове очищают акваторию Уводи перед запуском водного трамвайчика «Колибри»

На главную городскую реку вышла специальная техника, которая уберёт водную растительность на участке от плотины у мемориала Героям фронта и тыла до моста Энергетиков.
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

В субботу город Иваново примет четвертый этап велогонки «Россия»

В связи этим изменится работа электротранспорта

Редакция РК

Детские сады Иванова готовятся к новому учебному году и ждут малышей

Ход работ проверил руководитель городского управления образования Иван Александров

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам