125 тысяч человек
По итогам 2024 года аэропорт «Иваново» перевез перевез рекордное число пассажиров
В минувшем году 125,2 тыс. пассажиров выбрали аэропорт «Иваново» для туристических и бизнес-перелетов, поездок к родным и друзьям. Результат 2023 года превышен на 16,5%, сейчас пассажиропоток аэропорта «Иваново» уже в шесть раз выше уровня 2017 года. Об этом сообщает региональное правительство.
«В 2023 году через аэропорт было перевезено более 107 тысяч пассажиров, – этот показатель стал рекордным за последние 25 лет. Однако по результатам 2024 года он превзойден на 16,5%, через аэропорт перевезли 125,2 тысячи пассажиров», - сообщил член правительства Ивановской области – директор департамента дорожного хозяйства и транспорта Дмитрий Вавринчук.
Увеличение объема пассажирских перевозок обусловлено круглогодичным выполнением рейсов по четырем популярным направлениям: Санкт-Петербург, Сочи, Калининград и Минеральные Воды. Кроме того, постоянно открываются новые маршруты. Так, в августе 2023 года начались полеты в Минеральные Воды, с июня 2024 года стартовали рейсы в Махачкалу.
Фото: правительство Ивановской области
В школе № 8 назначен новый руководитель
Ивановский завод «Напитки Вместе» обновил сквер Десантников ко Дню ВДВ
Ученики лицея № 33 стали победителями и призёром Всероссийского конкурса «Большая перемена»
В Ивановской области у женщин с ВИЧ за полгода родились 24 ребенка
«Неделя популяризации грудного вскармливания» — поддержка здоровья мамы и малыша
Самые читаемые новости
Редакция РК
В Ивановской области проверят систему оповещения населения
14 августа с 10:00 до 12:00 в регионе прозвучит сигнал «Внимание всем!» с запуском сирен и акустических установок
Редакция РК
С любовью к Иванову: горожанам вручили почётные награды
Церемония, посвящённая 155-летию областного центра, прошла 8 августа на площади Революции