125 тысяч человек
По итогам 2024 года аэропорт «Иваново» перевез перевез рекордное число пассажиров
В минувшем году 125,2 тыс. пассажиров выбрали аэропорт «Иваново» для туристических и бизнес-перелетов, поездок к родным и друзьям. Результат 2023 года превышен на 16,5%, сейчас пассажиропоток аэропорта «Иваново» уже в шесть раз выше уровня 2017 года. Об этом сообщает региональное правительство.
«В 2023 году через аэропорт было перевезено более 107 тысяч пассажиров, – этот показатель стал рекордным за последние 25 лет. Однако по результатам 2024 года он превзойден на 16,5%, через аэропорт перевезли 125,2 тысячи пассажиров», - сообщил член правительства Ивановской области – директор департамента дорожного хозяйства и транспорта Дмитрий Вавринчук.
Увеличение объема пассажирских перевозок обусловлено круглогодичным выполнением рейсов по четырем популярным направлениям: Санкт-Петербург, Сочи, Калининград и Минеральные Воды. Кроме того, постоянно открываются новые маршруты. Так, в августе 2023 года начались полеты в Минеральные Воды, с июня 2024 года стартовали рейсы в Махачкалу.
Фото: правительство Ивановской области
В Иванове чествовали победителей конкурса «Семья года - 2026»
Во Фрунзенском районе вынесен приговор по делу о разбойном нападении
Ещё десять школьников Ивановской области сдали ЕГЭ на 100 баллов
Информация спасает жизни
Ивановские студенты стали лауреатами «Российской студенческой весны»
Самые читаемые новости
Редакция РК
Стартовала вторая смена подростковых трудовых отрядов
Трудоустроены 308 подростков
Редакция РК
Коршун вернулся в небо
Благодаря проведенной терапии и реабилитации коршун полностью окреп и вновь был готов к жизни в дикой природе