125 тысяч человек
По итогам 2024 года аэропорт «Иваново» перевез перевез рекордное число пассажиров
В минувшем году 125,2 тыс. пассажиров выбрали аэропорт «Иваново» для туристических и бизнес-перелетов, поездок к родным и друзьям. Результат 2023 года превышен на 16,5%, сейчас пассажиропоток аэропорта «Иваново» уже в шесть раз выше уровня 2017 года. Об этом сообщает региональное правительство.
«В 2023 году через аэропорт было перевезено более 107 тысяч пассажиров, – этот показатель стал рекордным за последние 25 лет. Однако по результатам 2024 года он превзойден на 16,5%, через аэропорт перевезли 125,2 тысячи пассажиров», - сообщил член правительства Ивановской области – директор департамента дорожного хозяйства и транспорта Дмитрий Вавринчук.
Увеличение объема пассажирских перевозок обусловлено круглогодичным выполнением рейсов по четырем популярным направлениям: Санкт-Петербург, Сочи, Калининград и Минеральные Воды. Кроме того, постоянно открываются новые маршруты. Так, в августе 2023 года начались полеты в Минеральные Воды, с июня 2024 года стартовали рейсы в Махачкалу.
Фото: правительство Ивановской области
«Уступи дорогу поездам!»
Связь поколений и живая память
Коллекцию животных Ивановского зоопарка пополнят альпаки
«Вместе против коррупции!»
На улице 10 Августа временно ограничат движение транспорта
Самые читаемые новости
Редакция РК
В Иванове прошел парад, посвященный Дню Победы
Торжественный митинг, посвящённый 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошёл 9 мая 2026 года у памятника Героям фронта и тыла
Редакция РК
Почетное второе место
Сотрудник исправительной колонии № 5 завоевал серебро на чемпионате ФСИН по самбо