Празднование будет продолжаться с 16 по 22 февраля
VIII российский фестиваль сериалов пройдет в Иванове с 17 по 21 июня
Руководить предприятием будет Михаил Давыдов из Владимира
Будущие врачи провели полезные уроки для воспитанников детского сада № 193
Семинар по кибербезопасности для людей почтенного возраста провели в штабе общественной поддержки

Ивановский зоопарк продолжает свою традиционную новогоднюю акцию по сбору ёлок, сосен и пихт. Хвойные деревья станут для животных лакомством, игрушкой или украсят вольеры.

«Играть с еловыми деревьями любят практически все обитатели зоопарка — от крупных кошек до маленьких белок. Некоторые животные используют стволы деревьев в качестве когтеточек, а для кого-то это вкусное и полезное лакомство», - рассказал руководитель Ивановского зоологического парка Аркадий Борзов. Он уточнил, что хвоя богата витамином C, каротином и полезными аминокислотами. Ели и сосны становятся полезной подкормкой для многих животных.

В зоологическом парке обращают внимание, что передать елку, сосну или пихту в дар могут только юридические лица. От частных лиц деревья не принимаются. Елки, которые украшали дома, могут быть опасны для животных. На их ветках остаются фрагменты елочных украшений, мишуры, гирлянд, искусственного снега. Кроме того, деревья, которые долго стояли в помещении, теряют аромат и не привлекают зверей.

Ивановский зоопарк принимает новогодние деревья на протяжении нескольких лет. Подобная практика есть во многих зоопарках по всему миру. Прием деревьев продлится до 10 января.

Чтобы узнать, как передать в зоопарк пихты, ели или сосны, нужно позвонить по телефону: 8(4932)52-84-13 или в написать сообщение в группе зоопарка в социальной сети ВКонтакте. 

«Пилот» расширяет конкурсную программу

VIII российский фестиваль сериалов пройдет в Иванове с 17 по 21 июня

Назначен директор МУП «Ивановский пассажирский транспорт»

Руководить предприятием будет Михаил Давыдов из Владимира

Обучение здоровью

Будущие врачи провели полезные уроки для воспитанников детского сада № 193

Ивановских пенсионеров обучают распознавать телефонных мошенников

Семинар по кибербезопасности для людей почтенного возраста провели в штабе общественной поддержки

Голос поколения из «города-села»

8 февраля 1942 года на Смоленщине погиб ивановец Николай Майоров
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

 На Масленицу пройдут общегородские гуляния

Празднование будет продолжаться с 16 по 22 февраля

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам