Городская школа волонтеров
Открыт новый набор
Это ежегодный образовательный проект, направленный на подготовку высококвалифицированных волонтёров, координаторов и руководителей проектов.
Участниками проекта могут стать представители актива учащейся и студенческой молодежи, детских и молодежных общественных объединений, волонтерских организаций, руководители и активисты волонтерских отрядов образовательных организаций в возрасте от 14 до 35 лет.
Для участия в проекте образовательному учреждению или участнику направления «Организуй!» необходимо направить заявку на электронную почту iv.volonter@yandex.ru в срок до 4 февраля включительно. Дополнительно, каждому участнику необходимо будет также пройти обучающий курс на портале онлайн-университета социальных наук «Добро.Университет».
В этом году проект реализуется по двум направлениям:
- «Включайся!» – направление подойдёт для начинающих волонтеров. В рамках программы участники познакомятся с деятельностью волонтеров в сфере культуры и волонтеров событийного направления, а также пройдут обучение основам волонтерской деятельности, а также познакомятся с имиджем и этикой волонтерской деятельности.
- «Организуй!» – направление подойдёт для участников, желающих принять участие и пройти сертификацию кандидатов в Тим-лидеры Ресурсного центра добровольчества Ивановской области. Участники направления должны обладать опытом добровольческой деятельности и иметь организаторские способности. Участникам на момент 1 мая 2025 года должно быть 16 лет.
Более подробная информация о лекторах, программа школы волонтера и текущие новости размещаются в группе в социальной сети ВКонтакте.
Подробности в Положении.
Объявлены итоги ЕГЭ по русскому языку: в регионе четыре максимальных результата
В Иванове в разгаре работа профильных лагерей дневного пребывания
В Иванове восемь выпускников сдали ЕГЭ по химии на 100 баллов
Юбилейный XX Международный фестиваль «Зеркало» представил конкурсные программы
День России в Иванове отметят гала-концертом, «Днём друзей» и шоу барабанщиков
Самые читаемые новости
Редакция РК
Ученица гимназии № 36 стала юным послом культуры Китая
В 2026 году в конкурсном отборе приняли участие более 1700 детей и подростков из 73 стран мира
Редакция РК
132 подростка уже в деле
В ивановских школах работают трудовые отряды "Наше дело"