Школьный рок
Названы победители фестиваля «Дебюты…»
XXV фестиваль-конкурс популярной музыки «Дебюты…» (Школьный рок), посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, прошел в минувшие выходные 11 и 12 января в зале Машиностроительного колледжа ИГЭУ.
В фестивале приняли участие, как отдельные исполнители, так и группы обучающихся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций из Ивановской, Владимирской, Костромской областей, городов Иваново и Санкт-Петербург. За главный приз - Гран-при, который дает отличную возможность для дальнейшего развития своей музыкальной карьеры, боролись 35 участников
Конкурсанты выступали в 4-х номинациях: рок-группы, рок в акустике, инструментальные ансамбли и вокал.
По результатам конкурсных прослушиваний обладателями «Гран-при» фестиваля стали: группа «Третий этаж» из г. Ковров (номинация «Рок-группы») и дуэт Кристины Морозовой и Артема Леготина из г. Родники (номинация «Рок в акустике»).
Также были определены победители по номинациям:
- в номинации «Рок-группы» лауреатами стали группа «Feel Good» (Ивановский район) и группа «Индиго» (г. Иваново);
- в номинации «Вокал» лауреатом стал дуэт «Новый день» (Ивановский район);
- в номинации «Инструментальные ансамбли» лауреатом стал духовой оркестр «Пульс» (Ивановский район).
Специальные призы фестиваля получили следующие исполнители:
- «Лучший гитарист/бас-гитарист» – Артем Китаев, Максим Данилов
(г. Ковров);
- «Лучший фронтмен» - Матвей Ковалев (г. Иваново);
- «Лучший вокалист» – Дарья Петрунина, Макар Смыслов (г. Иваново);
- «Лучший барабанщик» - Екатерина Ларина (г. Галич);
- «Лучший авторский текст» - группа «Третий этаж» (г. Ковров);
- диплом «Будущее фестиваля» - Илья Разгулов (Ивановский район).
Фонтаны готовят к зимнему периоду
500 тонн заботы и километры маскировки
В Ивановской области подвели итоги Всероссийского месяца профориентации
Более 1000 заявок
Почему отопление дали не во всех квартирах одновременно
Самые читаемые новости
Редакция РК
Чехов без пыли веков
Херсонский областной театр покажет в Иванове «Семейное счастье»
Редакция РК
В ивановских колледжах пройдут Дни открытых дверей проекта «Профессионалитет»
В акции примут участие представители крупнейших предприятий отрасли легкой и сельскохозяйственной промышленности региона