Ленинградская симфония
в Музейно-выставочном центре пройдут мероприятия, посвященные 82-й годовщине прорыва блокады Ленинграда
С 21 января по 2 февраля в Музейно-выставочном центре пройдут мероприятия, посвященные 82-й годовщине прорыва блокады Ленинграда и 81-й годовщине полного освобождения города от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
24 января в 15:00 состоится показ художественного фильма «Ленинградская симфония», 12+. Летом 1942-го в ленинградский Дом радио была доставлена партитура Седьмой симфонии Д.Д.Шостаковича. Казалось, исполнить ее невозможно – в оркестре осталось слишком мало музыкантов. И все же музыка прозвучала в эфире. Это произошло 9 августа, когда Гитлер намеревался «захватить Ленинград». Мир узнал, что город на Неве живет, что дух его не сломлен.
Вход свободный.
26 января в 13:00 пройдет лекция «Ленинград. Блокада» с просмотром документального фильма «Ленинград в борьбе», 16+.
На лекции слушатели узнают об основных военных событиях тех дней, тяжелых условиях, в которых оказались ленинградцы, увидят кадры фото- и видео хроники, услышат воспоминания блокадников.
По входному билету в музей.
Справки по тел. +7(4932)413812
Дружба и сотрудничество
Четыре золотые медали
«Белый список»
«Технофест-2026»
В Ивановской области запущен сервис закрытия больничных листов через мессенджер «МАХ»
Самые читаемые новости
Редакция РК
В ивановском аэропорту открылась выставка «Земля Героев»
Она посвящена маршалу Александру Василевскому
Редакция РК
Владимир Путин провёл рабочую встречу с губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским
В ходе обстоятельного разговора с Президентом России обсуждались развитие Ивановской области, ключевые направления работы и актуальные вопросы региона