Купели были безопасны
Более 1000 человек посетили парк им. Революции 1905 года в Крещение Господне
В ночь с 18 на 19 января православные отмечают праздник Крещение Господне. В Крещенский сочельник и в сам день Крещения во всех православных храмах после Божественной литургии совершается обряд Великого освящения воды.
Так, в парке культуры и отдыха имени Революции 1905 года областного центра жители города смогли искупаться в проруби-иордани.
«Всего в праздновании приняли участие более 1000 человек. Происшествий на водных объектах и нарушений общественного порядка у купелей не зафиксировано», - сообщили в МКУ «УГО и ЧС».
Безопасность граждан обеспечивали спасатели городского аварийно-спасательного отряда им. Э.В. Осипова, специалисты Главного управления МЧС России по Ивановской области, сотрудники полиции, медицинские работники.
На объекте купания сотрудниками МЧС России были установлены палатки, места для переодевания и обогрева, а также полевая кухня, где волонтеры угощали всех желающих горячим чаем с печеньем.
«Гид по малой родине»
Медведю Степану – просторный дом
«Души прекрасные порывы»
Забег в шапках с помпоном пройдет в Иванове
В Иванове почтили память Неизвестного солдата
Самые читаемые новости
Редакция РК
Семьям с детьми
С января 2026 года увеличатся размеры выплат от Отделения СФР
Редакция РК
Ивановский медуниверситет намерен усилить работу по обеспечению региональных медучреждений специалистами
Ректор вуза Инна Иванова представила опыт Ивановской области в борьбе с дефицитом врачей на IV международном конгрессе РОСМЕДОБР