«900 свечей»
В областном центре пройдет молодежная патриотическая акция
Мероприятие, посвященное Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, состоится 27 января в 17.00 часов на площади Победы областного центра. Участники акции зажгут свечи и почтут минутой молчания память защитников Ленинграда и героев Великой Отечественной войны.
В мероприятии примут участие студенты ивановских вузов, колледжей и техникумов, учащиеся школ, представители военно-патриотических отрядов, а также активисты молодежных общественных объединений и неравнодушные жители города.
Организатором акции выступает городской комитет молодежной политики, физической культуры и спорта при информационной поддержке департамента образования и науки Ивановской области и управления образования администрации города Иванова.
Напомним, ежегодно 27 января в нашей стране отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Это День воинской славы России, который был установлен в соответствии с Федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России».
В Иванове чествовали победителей конкурса «Семья года - 2026»
Во Фрунзенском районе вынесен приговор по делу о разбойном нападении
Ещё десять школьников Ивановской области сдали ЕГЭ на 100 баллов
Информация спасает жизни
Ивановские студенты стали лауреатами «Российской студенческой весны»
Самые читаемые новости
Редакция РК
Стартовала вторая смена подростковых трудовых отрядов
Трудоустроены 308 подростков
Редакция РК
Коршун вернулся в небо
Благодаря проведенной терапии и реабилитации коршун полностью окреп и вновь был готов к жизни в дикой природе