«900 свечей»
В областном центре пройдет молодежная патриотическая акция
Мероприятие, посвященное Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, состоится 27 января в 17.00 часов на площади Победы областного центра. Участники акции зажгут свечи и почтут минутой молчания память защитников Ленинграда и героев Великой Отечественной войны.
В мероприятии примут участие студенты ивановских вузов, колледжей и техникумов, учащиеся школ, представители военно-патриотических отрядов, а также активисты молодежных общественных объединений и неравнодушные жители города.
Организатором акции выступает городской комитет молодежной политики, физической культуры и спорта при информационной поддержке департамента образования и науки Ивановской области и управления образования администрации города Иванова.
Напомним, ежегодно 27 января в нашей стране отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Это День воинской славы России, который был установлен в соответствии с Федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России».
Во Фрунзенском районе вынесен приговор по делу о разбойном нападении
Информация спасает жизни
Ивановские студенты стали лауреатами «Российской студенческой весны»
Осужденные ИК-3 получили аттестаты о среднем общем образовании
Во Фрунзенском районе в суд направлено дело о покушении на мошенничество в сфере страхования
Самые читаемые новости
Редакция РК
В Иванове чествовали победителей конкурса «Семья года - 2026»
В центре «Притяжение» наградили лучшие ивановские семьи в шести номинациях
Редакция РК
Ещё десять школьников Ивановской области сдали ЕГЭ на 100 баллов
Высший результат по информатике, биологии и географии показали выпускники школ Иванова; всего в регионе уже 68 стобалльных работ