Водонапорная башня стала объектом культурного наследия
Здание полностью сохранило свой исторический вид и элементы декора
Водонапорная башня станции Иваново стала выявленным объектом культурного наследия. Об этом сообщает комитет Ивановской области по охране ОКН.
Построенное в 1906 году, здание полностью сохранило свой исторический вид и элементы декора. Башня возведена в рамках расширения иваново-вознесенской железнодорожной станции. Её предназначение заключалось в подаче воды к паровозному депо, паровозам, пассажирским зданиям и жилым домам
"Специально созданная комиссия провела осмотр здания, рассмотрела документы о включении башни в перечень памятников и подтвердила историко-культурную ценность объекта", - отметили в комитете Ивановской области по охране ОКН.
Память, которая останется с городом
В парке «Харинка» демонтируют старое колесо обозрения
Переклички в ивановских школах пройдут 29 августа
Ивановский фельдшер Дмитрий Карулин удостоен ведомственной медали
Трезвый выбор
Самые читаемые новости
Редакция РК
Разработки учёных Ивановского ГМУ помогут сделать диагностику быстрее, а медицинские материалы — безопаснее
Пока обе разработки находятся на исследовательской стадии
Редакция РК
Узнай свой ВИЧ-статус
Ко Всемирному дню безопасности пациентов в регионе пройдут профилактические и просветительские мероприятия