1,2 млн пассажиров за год
Пригородные пассажирские перевозки в Ивановской области выросли на 7,2%
В январе-декабре 2024 года пригородными поездами в Ивановской области отправлено более 1,2 млн пассажиров, что на 7,2% больше по сравнению с итогами 2023 года. Наиболее востребованными у пассажиров были Юрьев-Польское и Кинешемское направления.
В Ивановской области курсирует 50 пригородных поездов по направлениям на Юрьев-Польский, Ковров, Нерехту, Кинешму, Волгореченск.
Напомним, с 2021 года города региона связаны по железной дороге комфортабельными и быстрыми рельсовыми автобусами «Орлан». Действуют беспересадочные маршруты в соседние области. Предусмотрены удобные пересадки на поезда дальнего следования. Проект реализован в сотрудничестве ОАО «РЖД» и Правительства Ивановской области, в 2022 году он получил национальную премию в номинации «Лучшее решение в области пассажирского транспорта».
В Иванове открылась выставка «Притяжение космоса»
Ивановский бюджет уточняют в пользу жителей
Стартовал прием заявок в «Школу фермера»
Новый 47-й маршрут
В Иванове возобновились прогулки на речном трамвайчике «Колибри»
Самые читаемые новости
Редакция РК
В Иванове начнется капитальный ремонт центральной части проспекта Ленина
Работы пройдут на участке от перекрестка с улицей Красной Армии до улицы Почтовой
Редакция РК
«Россияночка» готовится к преображению
В Иванове продолжается работа по обновлению инфраструктуры дошкольных учреждений