1,2 млн пассажиров за год
Пригородные пассажирские перевозки в Ивановской области выросли на 7,2%
В январе-декабре 2024 года пригородными поездами в Ивановской области отправлено более 1,2 млн пассажиров, что на 7,2% больше по сравнению с итогами 2023 года. Наиболее востребованными у пассажиров были Юрьев-Польское и Кинешемское направления.
В Ивановской области курсирует 50 пригородных поездов по направлениям на Юрьев-Польский, Ковров, Нерехту, Кинешму, Волгореченск.
Напомним, с 2021 года города региона связаны по железной дороге комфортабельными и быстрыми рельсовыми автобусами «Орлан». Действуют беспересадочные маршруты в соседние области. Предусмотрены удобные пересадки на поезда дальнего следования. Проект реализован в сотрудничестве ОАО «РЖД» и Правительства Ивановской области, в 2022 году он получил национальную премию в номинации «Лучшее решение в области пассажирского транспорта».
14 детских садов облцентра
Ивановские пряности
«Лыжня России-2026»
В строительной компании «Гудстрой» внедряют принципы бережливого производства
101-й день рождения
Самые читаемые новости
Редакция РК
Военная полиция отмечена в Иванове
Прошли торжественные мероприятия, приуроченные к 214‑й годовщине создания службы
Редакция РК
Творчество Сергея Есенина спасает души
В женской исправительной колонии №7 г. Иваново состоялась литературная встреча, посвящённая поэту