1,2 млн пассажиров за год
Пригородные пассажирские перевозки в Ивановской области выросли на 7,2%
В январе-декабре 2024 года пригородными поездами в Ивановской области отправлено более 1,2 млн пассажиров, что на 7,2% больше по сравнению с итогами 2023 года. Наиболее востребованными у пассажиров были Юрьев-Польское и Кинешемское направления.
В Ивановской области курсирует 50 пригородных поездов по направлениям на Юрьев-Польский, Ковров, Нерехту, Кинешму, Волгореченск.
Напомним, с 2021 года города региона связаны по железной дороге комфортабельными и быстрыми рельсовыми автобусами «Орлан». Действуют беспересадочные маршруты в соседние области. Предусмотрены удобные пересадки на поезда дальнего следования. Проект реализован в сотрудничестве ОАО «РЖД» и Правительства Ивановской области, в 2022 году он получил национальную премию в номинации «Лучшее решение в области пассажирского транспорта».
В каких случаях плату за коммунальные услуги можно пересчитать?
Вниманию автомобилистов
В Иванове проходит IX фестиваль фильмов об искусстве The Art Film Festival
Ивановский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ отметил 35-летие со дня основания
Чехов без пыли веков
Самые читаемые новости
Редакция РК
В Ивгордуме обсудили актуализацию перечня муниципальных услуг и требований к нестационарным торговым объектам
Вопросы рассмотрели на заседании комитетов по законности, общественной безопасности, вопросам местного самоуправления и по экономической политике
Редакция РК
Вальс, мазурка и этикет
В Иванове готовятся к Городскому студенческому балу