Выход на лед запрещен
Любителям зимней рыбалки напомнили об опасности нахождения на льду
Сотрудники управления муниципального контроля и правоохранительной деятельности Администрации города Иванова совместно со спасателями аварийно-спасательного отряда им. Э.В. Осипова и полиции провели мониторинг акватории рек Харинка и Уводь.
«В данный момент температура на улице плюсовая, в связи с этим есть опасность для граждан. На территории региона действуют правила охраны жизни людей на водных объектах, которые утверждены правительством Ивановской области. В такую погоду выходить на лед опасно, рейды направлены на то, чтобы разъяснить требования законодательства и для безопасности людей», - отметил заместитель начальника управления муниципального контроля и правоохранительной деятельности Алексей Верезуб.
Добавим, выход на лед не только опасен, но и влечет за собой административную ответственность. Согласно статье 5.7 Закона Ивановской области «Об административных правонарушениях в Ивановской области» штраф за такое деяние для физических лиц составляет от 700 до 1000 рублей. «Такие меры принимаются для того, чтобы люди не подвергали себя опасности, а также предотвратить трагические случаи», - рассказали в управлении муниципального контроля и правоохранительной деятельностью.
Профилактические мероприятия продолжатся в течение всего зимнего периода.
Детские сады Иванова готовятся к новому учебному году и ждут малышей
Студентов колледжа ИвГПУ начали обучать профессии каменщика
В аптеки Иванова поступил «короткий» инсулин
В Ивановском зоопарке впервые родились лесные котята
В детских садах Иванова продолжаются ремонтные работы
Самые читаемые новости
Редакция РК
Дмитрий Саблин назначен начальником УФСИН России по Ивановской области
Нового руководителя территориального управления представил директор ФСИН России Аркадий Гостев
Редакция РК
В субботу город Иваново примет четвертый этап велогонки «Россия»
В связи этим изменится работа электротранспорта