Ивановцы стали победителями Всероссийского конкурса «Знание. Лектор»
Каждый получил грант в 250 тысяч рублей на продвижение своего просветительского контента

Церемония награждения победителей четвертого сезона Всероссийского конкурса «Знание. Лектор» Российского общества «Знание» состоялась 5 февраля в Национальном центре «Россия» в Москве. В числе лучших – Мария Вольман и Дмитрий Чикунов из Ивановской области.
Кандидат технических наук, доцент кафедры атомных электростанций Ивановского государственного энергетического университета имени В.И. Ленина, молодой учёный Мария Вольман представила на конкурсе лекцию об атомных станциях, проанализировав их безопасность. Сопредседатель и сооснователь образовательной мастерской «Создатели» Дмитрий Чикунов рассказал, как достичь баланса между работой и личной жизнью, оптимизировать рутинные задачи при помощи нейросетей и снизить стресс на рабочем месте.
Отметим, в числе лучших лекторов страны по итогам конкурса – 70 человек.
Четвертый сезон Всероссийского конкурса Знание.Лектор проходил с 23 апреля 2024 года по 5 февраля 2025 года. В нем приняли участие свыше 19 тыс. человек из всех регионов России, включая более 5 тысяч школьников в специальной номинации. Участники готовили авторские лекции по 14 конкурсным тематикам и прошли многоступенчатый отбор, который включал обучение публичным выступлениям, организацию собственных лекций в родном регионе, собеседования с экспертами.
Неизменным остаётся одно – преданность делу
В память о героях
Снова ремонт
Изменится режим работы светофора
Кинофестиваль состоится
Самые читаемые новости


Новые возможности для студентов и преподавателей
ИвГМУ и ИГХТУ подписали договор о сетевой форме реализации образовательной программы


Субботник в парке им. Степанова
Сбор у главной сцены 22 марта в 12.00