В поликлинике №3 стартовал ремонт
Ивановскую 3-ю взрослую поликлинику в этом году обновляют по программе модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь»
Губернатор Станислав Воскресенский обсудил с пациентами и руководством медучреждения вопросы организации записи к врачам и кадровую ситуацию.
Пациенты поликлиники поделились, что среднее время ожидания приёма терапевта составляет 2-3 дня. Записаться можно через колл-центр, Госуслуги или приложение «Здоровье37». «Вы говорите, 2-3 дня, но у нас есть поликлиники, где хуже гораздо, к сожалению, ситуация. Должно быть – день в день, максимум - два дня, не больше», – сказал Станислав Воскресенский.
Глава региона поинтересовался у руководства учреждения, как обстоят дела с кадрами в 3-й поликлинике. Главный врач ГКБ №3 Ольга Китаева рассказала, что открыто 14 терапевтических участков. На них работают 13 терапевтов, в том числе четыре ординатора. По словам Ольги Китаевой, ведётся постоянная работа по привлечению молодых врачей. Так, в прошлом году в поликлинику трудоустроились девять врачей и четыре медицинских сестры.
Последний ремонт в поликлинике проводили 19 лет назад, поэтому она требует обновления. Главврач 3-й больницы Ольга Китаева рассказала, что обустроят входную зону и новую регистратуру. «Будут широкие входы, обустроят условия для пациентов с ОВЗ», - сообщила она. Кроме того, в поликлинике заменят окна и покрытие полов, утеплят чердачные перекрытия, приведут в порядок внутренние помещения и санузлы. В рамках программы модернизации первичного звена скоро в учреждении появится новый цифровой маммограф.
Поликлиника №3 в Иванове функционирует с 1939 года, сейчас она обслуживает более 25 тысяч пациентов.
Ивановский комбинат детского питания расширяет производство
"Фабитекс": ивановская наука работает на экономику региона
Стартовала Неделя профилактики заболеваний печени
В Ивановской области спасают лисёнка и канюка, пострадавших на трассах
«Штандарт» наращивает производственные мощности и инвестиции в развитие предприятия
Самые читаемые новости
Редакция РК
В День города будет ограничено дорожное движение на части улиц
Администрация города просит с понимаем отнестись к предстоящим ограничениям и заранее выбирать пути объезда.
Редакция РК
«Светлый двор» охватил десять городских территорий
Новые фонари появились возле жилых домов, школы, пешеходных маршрутов и общественных пространств