Идеология, гражданственность, патриотизм
Состоялось расширенное заседание круглого стола
Расширенное заседание круглого стола «Молодежь – 25: Идеология, гражданственность, патриотизм» прошло в среду 19 февраля на площадке Ивановского дома национальностей. Встреча была направлена на формирование в молодежной среде идейно-патриотических и гражданских ценностей.
В работе круглого стола приняли участие представители патриотических и волонтерских общественных организаций, молодежных движений, участники специальной военной операции, студенты образовательных организаций высшего образования.
Поприветствовал участников круглого стола глава областного центра Александр Шаботинский. В своем обращении мэр подчеркнул важность преемственности поколений и сохранения национальной идеи. «Начиная с Великой Отечественной войны и до сегодняшних событий, прошло большое количество различных вооруженных конфликтов, в которых наши военнослужащие принимали участие. О многих мы не знали, многие из них в свое время были закрыты от общества. Но сегодня, когда мы говорим об этом, становиться понятно для чего наши солдаты исполняли воинский долг за пределами нашей страны – для того, чтобы сохранить целостность нашего государства», - отметил Александр Шаботинский.
Александр Шаботинский напомнил о взаимодействии с молодежными общественными объединениями. В частности, много совместных мероприятий в прошлом году было организовано вместе с активистами «Движения Первых». Это работа и, соответственно, поддержка молодежных патриотических инициатив в областном центре будет продолжена.
Мероприятие прошло в формате дискуссии. В завершение работы круглого стола состоялась передача «Посылок солдату» от студентов, преподавателей и сотрудников Ивановского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова представителям Ивановской областной общественной организации «Союз десантников».
Максим Комиссаров провел рейд по уборке тротуаров
В Иванове временно будет введено ограничение движения транспортных средств по автомобильным дорогам
«Прекрасный женский образ»
Проверили зрение
Кровельный надзор
Самые читаемые новости
Редакция РК
Рекордное движение
Почти 78 тысяч жителей Ивановской области стали обладателями знаков ГТО
Любовь Хохлова
Рожденная растить
Дети, походы и огород музыкального руководителя