Патриотическое мероприятие в УФСИН
Праздник объединил детей сотрудников ведомства, воспитанников отряда «Юный спецназовец» и учащихся лицея № 37
В отделе по конвоированию УФСИН России по Ивановской области провели патриотическое мероприятие. Для юных гостей организовали насыщенную программу, позволяющую погрузиться в будни сотрудников. Ребята познакомились со служебными машинами, наблюдали за работой кинолога и его четвероногого напарника, изучили экспозицию ведомственного музея, а также попробовали себя в сборке и разборке оружия.
Особое впечатление произвели показательные выступления «Юного спецназовца», продемонстрировавшего навыки физической выносливости. Завершился день традиционной полевой кухней. Дети с аппетитом уплетали гречневую кашу, общаясь с сотрудниками и задавая вопросы об их профессии.
– Подобные мероприятия – важная часть патриотического воспитания. Они не только укрепляют
связь поколений, но и формируют у молодежи уважение к службе, ответственность и готовность в
будущем встать на защиту Родины. УФСИН продолжает традиции наставничества, открывая
детям мир мужества, дисциплины и верности долгу, – отметил начальник отдела по
конвоированию Александр Шишкин.
ФОТО: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области
В школах Иванова звенят «последние звонки»
Три ивановских вуза укрепили позиции в предметном рейтинге RAEX
Ивановцы приняли участие в ЗаБеге.РФ
Связь поколений
Представители Общественной наблюдательной комиссии посетили ИК-3 и ИК-4 в Ивановской области
Самые читаемые новости
Редакция РК
ИвГМУ запускает новую специальность — «Медицинская биофизика»
В партнерстве с компанией «Нейрософт» медуниверситет открывает новое направление подготовки для высокотехнологичного сектора здравоохранения
Евгений Боярченков
Горизонты школьников
Профориентационный курс «Россия – мои горизонты» охватил более 8,5 миллионов школьников по всей России