Патриотическое мероприятие в УФСИН
Праздник объединил детей сотрудников ведомства, воспитанников отряда «Юный спецназовец» и учащихся лицея № 37
В отделе по конвоированию УФСИН России по Ивановской области провели патриотическое мероприятие. Для юных гостей организовали насыщенную программу, позволяющую погрузиться в будни сотрудников. Ребята познакомились со служебными машинами, наблюдали за работой кинолога и его четвероногого напарника, изучили экспозицию ведомственного музея, а также попробовали себя в сборке и разборке оружия.
Особое впечатление произвели показательные выступления «Юного спецназовца», продемонстрировавшего навыки физической выносливости. Завершился день традиционной полевой кухней. Дети с аппетитом уплетали гречневую кашу, общаясь с сотрудниками и задавая вопросы об их профессии.
– Подобные мероприятия – важная часть патриотического воспитания. Они не только укрепляют
связь поколений, но и формируют у молодежи уважение к службе, ответственность и готовность в
будущем встать на защиту Родины. УФСИН продолжает традиции наставничества, открывая
детям мир мужества, дисциплины и верности долгу, – отметил начальник отдела по
конвоированию Александр Шишкин.
ФОТО: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области
500 тонн заботы и километры маскировки
В Ивановской области подвели итоги Всероссийского месяца профориентации
Более 1000 заявок
Почему отопление дали не во всех квартирах одновременно
По новым правилам
Самые читаемые новости
Редакция РК
В ивановских колледжах пройдут Дни открытых дверей проекта «Профессионалитет»
В акции примут участие представители крупнейших предприятий отрасли легкой и сельскохозяйственной промышленности региона
Редакция РК
Фонтаны готовят к зимнему периоду
Об этом сообщили в мэрии областного центра