В Иванове идут работы по обрезке деревьев
Их планируется завершить 30 марта
Работы стартовали 27 февраля. Подрядчиком выступает ООО «ГорЗеленСтрой». Сейчас обрезку деревьев проводят на улицах Ташкентской, Лежневской, а также на аллее на проспекте Текстильщиков.
«Мы убираем высоту деревьев, «приподнимем» нижние ветки, но оставляем много объема», - рассказал бригадир подрядной организации Алексей Федотов. Работы ведут две бригады, порубочные остатки вывозятся.
Работы по обрезке деревьев идут под контролем специалиста-дендролога. «Кронирование в первую очередь позволяет сделать деревья компактными, сохранить их здоровье. К сожалению, на некоторых улицах обрезка очень долго не проводилась. В результате мы видим много аварийных деревьев, имеющих дупла, сухобочины, большой угол наклона. Они могут со временем упасть на жителей и на машины. Такие экземпляры подлежат сносу», - сообщила дендролог Яна Кузнецова.
Обрезку планируется проводить до 30 марта. В дальнейшем управление благоустройства мэрии приступит к сносу аварийных деревьев.
Напомним, кронирование деревьев проводится во время отсутствия сокодвижения. В средних широтах России это, как правило, период с ноября по март. Снос аварийных экземпляров может выполняться в любое время года. За счет бюджета города Иванова уходовые работы выполняются исключительно на территориях общего пользования. Деревья, растущие на отведённых земельных участках, должны содержать их собственники.
Ивановское предприятие полного цикла намерено расширить производство и выйти на новых заказчиков
Региональный склад пополнился льготными лекарствами
Обновите «Госуслуги Дом»
Как узнать, когда в вашем доме будет капремонт
Ивановская транспортная прокуратура разъясняет изменения в законодательстве
Самые читаемые новости
Редакция РК
Состоялось выездное заседание комиссии Ивановской областной Думы по образованию
Депутаты обсудили реализацию единой модели профессиональной ориентации в общеобразовательных организациях
Редакция РК
«Дневник фокса Микки» показали на V Международном фестивале театров кукол «Мечта о полёте»
Театральный форум проходил 2 - 6 октября в Кургане