Памятник архитектуры
Дом Остроумова, где сейчас расположена 10-я поликлиника, отремонтируют
В этом году памятник архитектуры местного значения вошёл в национальный проект "Продолжительная и активная жизнь".
В 1903 году здание построил Леонид Остроумов — страховой агент и владелец асфальтового производства в Иваново-Вознесенске.
Остроумов предоставлял жильё молодым инженерам, а после смерти передал дом на нужды просвещения. В 1906 году здесь открылась женская прогимназия, которую через два года преобразовали в частную гимназию. Гимназистки изучали гуманитарные науки, занимались музыкой, танцами и шитьём. Среди выпускниц - известная поэтесса Анна Баркова. После революции здание использовалось как начальная школа, а позже стало поликлиникой.
ФОТО: Правительство Ивановской области
Ивановский фельдшер Дмитрий Карулин удостоен ведомственной медали
Трезвый выбор
Набережная в микрорайоне Видный готова более чем на 60 процентов
Мой незабвенный друг
«Медовый Спас»
Самые читаемые новости
Редакция РК
В парке «Харинка» демонтируют старое колесо обозрения
Неработающий аттракцион не подлежит восстановлению. На время проведения работ для посетителей парка организуют обходные маршруты
Редакция РК
Переклички в ивановских школах пройдут 29 августа
В новом учебном году за парты сядут 43458 ивановских школьников, среди которых 3351 первоклассник