Амбулаторию Первого рабочего поселка отремонтируют
Это было первое лечебное здание, возведенное в областном центре в советский период
В настоящее время запущены конкурсные процедуры по определению подрядчика на проведение ремонтных работ памятника архитектуры местного значения. Об этом сообщает комитет Ивановской области по охране объектов культурного наследия.
"Идея города будущего, города-сада, активно воплощалась в Иваново-Вознесенске в 1920-х годах. За три года были построены 144 фахверковых дома на 8 тысяч человек. А ещё школа, амбулатория, аптека, ясли, столовая и прачечная. Первый рабочий поселок является крупнейшим памятником градостроительства в стране", - отмечают в ведомстве.
Амбулаторию построили в 1926-27 годах. Это было первое лечебное здание, возведенное в областном центре в советский период. Оно включало в себя детскую консультацию, молочную кухню, амбулаторию и вендиспансер. Ныне здесь принимает пациентов поликлиника № 1 первой городской больницы.
ФОТО: комитет Ивановской области по охране объектов культурного наследия.
Во Фрунзенском районе вынесен приговор по делу о разбойном нападении
Информация спасает жизни
Ивановские студенты стали лауреатами «Российской студенческой весны»
Осужденные ИК-3 получили аттестаты о среднем общем образовании
В Иванове День молодёжи отметят масштабным фестивалем
Самые читаемые новости
Редакция РК
В Иванове чествовали победителей конкурса «Семья года - 2026»
В центре «Притяжение» наградили лучшие ивановские семьи в шести номинациях
Редакция РК
Ещё десять школьников Ивановской области сдали ЕГЭ на 100 баллов
Высший результат по информатике, биологии и географии показали выпускники школ Иванова; всего в регионе уже 68 стобалльных работ