Амбулаторию Первого рабочего поселка отремонтируют
Это было первое лечебное здание, возведенное в областном центре в советский период
В настоящее время запущены конкурсные процедуры по определению подрядчика на проведение ремонтных работ памятника архитектуры местного значения. Об этом сообщает комитет Ивановской области по охране объектов культурного наследия.
"Идея города будущего, города-сада, активно воплощалась в Иваново-Вознесенске в 1920-х годах. За три года были построены 144 фахверковых дома на 8 тысяч человек. А ещё школа, амбулатория, аптека, ясли, столовая и прачечная. Первый рабочий поселок является крупнейшим памятником градостроительства в стране", - отмечают в ведомстве.
Амбулаторию построили в 1926-27 годах. Это было первое лечебное здание, возведенное в областном центре в советский период. Оно включало в себя детскую консультацию, молочную кухню, амбулаторию и вендиспансер. Ныне здесь принимает пациентов поликлиника № 1 первой городской больницы.
ФОТО: комитет Ивановской области по охране объектов культурного наследия.
В Иванове восемь выпускников сдали ЕГЭ по химии на 100 баллов
Юбилейный XX Международный фестиваль «Зеркало» представил конкурсные программы
День России в Иванове отметят гала-концертом, «Днём друзей» и шоу барабанщиков
Максим Комиссаров проверил ремонт улицы Громобоя в Иванове
Ивановский медуниверситет расширяет горизонты сотрудничества в Центральной Азии
Самые читаемые новости
Редакция РК
Объявлены итоги ЕГЭ по русскому языку: в регионе четыре максимальных результата
Максимальные результаты по русскому языку получили четыре человека
Редакция РК
В Иванове в разгаре работа профильных лагерей дневного пребывания
Этим летом более 6,2 тысячи школьников города смогут отдохнуть и пройти образовательные программы на базе муниципальных учреждений