Первый весенний субботник
Сотрудники мэрии решили своими силами почистить центральные улицы города
Сотрудники подразделений администрации города Иванова сегодня, 11 марта, организовали субботник по уборке улиц. Около двухсот человек собирали с обочин мусор и засохшие ветви, накопившиеся за зиму. Инициативу своих подчиненных поддержал мэр областного центра.
«Благодаря тому, что в этом году весна наступила раньше привычного срока, провести общегородской субботник мы планируем 22 марта. А поскольку уже сейчас в городе практически нет снега, и установилась комфортная погода, то решили своими силами почистить центральные улицы города», - рассказал Александр Шаботинский. Он порекомендовал всем жителям также не дожидаться объявления массовой акции по благоустройству, а начать уборку во дворах, на детских и спортивных площадках в ближайшие дни.
По словам главы города, уже на следующей неделе будут проведены совещания с представителями управляющих многоквартирными домами компаний, территориальных общественных самоуправлений, коммерческих организаций и предприятий по вопросам организации совместных мероприятий по весенней уборке территорий.
Мастер-класс по коллажу
В городских парках Иваново стартовала масштабная противоклещевая обработка
30 литров жизни: в Иванове прошёл Молодёжный день донора
О требованиях в период действия особого противопожарного режима
Важное об иммунопрофилактике
Самые читаемые новости
Редакция РК
В Иванове прошел общегородской субботник
В акции приняли участи почти две тысячи ивановцев
Редакция РК
Вдохновляя будущее
В Ивановской области подвели итоги проекта «Амбассадоры медики». Просветительские фильмы о врачах и открытый диалог со студентами стали новыми инструментами привлечения молодых кадров в региональное здравоохранение