Первый весенний субботник
Сотрудники мэрии решили своими силами почистить центральные улицы города
Сотрудники подразделений администрации города Иванова сегодня, 11 марта, организовали субботник по уборке улиц. Около двухсот человек собирали с обочин мусор и засохшие ветви, накопившиеся за зиму. Инициативу своих подчиненных поддержал мэр областного центра.
«Благодаря тому, что в этом году весна наступила раньше привычного срока, провести общегородской субботник мы планируем 22 марта. А поскольку уже сейчас в городе практически нет снега, и установилась комфортная погода, то решили своими силами почистить центральные улицы города», - рассказал Александр Шаботинский. Он порекомендовал всем жителям также не дожидаться объявления массовой акции по благоустройству, а начать уборку во дворах, на детских и спортивных площадках в ближайшие дни.
По словам главы города, уже на следующей неделе будут проведены совещания с представителями управляющих многоквартирными домами компаний, территориальных общественных самоуправлений, коммерческих организаций и предприятий по вопросам организации совместных мероприятий по весенней уборке территорий.
В каких случаях плату за коммунальные услуги можно пересчитать?
Вниманию автомобилистов
В Иванове проходит IX фестиваль фильмов об искусстве The Art Film Festival
Ивановский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ отметил 35-летие со дня основания
Чехов без пыли веков
Самые читаемые новости
Редакция РК
В Ивгордуме обсудили актуализацию перечня муниципальных услуг и требований к нестационарным торговым объектам
Вопросы рассмотрели на заседании комитетов по законности, общественной безопасности, вопросам местного самоуправления и по экономической политике
Редакция РК
Вальс, мазурка и этикет
В Иванове готовятся к Городскому студенческому балу