Незаконное трудоустройство
По результатам проверки в отношении директора организации и юридического лица прокурором района вынесены постановления о возбуждении дела об административных правонарушениях
Прокуратурой Фрунзенского района г. Иваново проведена проверка исполнения коммерческой организацией требований антикоррупционного законодательства.
Установлено, что юридическое лицо, осуществляющее деятельность по управлению недвижимым имуществом, в декабре 2023 года приняло на работу на должность начальника охраны бывшего заместителя начальника ОМВД России по Фрунзенскому району г. Иваново. В нарушение требований закона работодатель информацию о трудоустройстве бывшего государственного служащего в десятидневный срок в орган внутренних дел не направил.
По результатам проверки в отношении директора организации и юридического лица прокурором района вынесены постановления о возбуждении дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 19.29 КоАП РФ, которые рассмотрены судом и признаны обоснованными. Виновным лицам назначены штрафы на общую сумму 70 тысяч рублей. Постановления в законную силу не вступили.
От двора — к пространству мечты
«Спортивные традиции двора»
С 19 января частично ограничат движение по проспекту Строителей
Готовимся к лету
Где покататься?
Самые читаемые новости
Редакция РК
По зову сердца
Ивановский студент подарил шанс на жизнь пациенту из Петербурга
Редакция РК
Приоритет детским садам
В рамках региональной программы капремонтов детсадов в этом году приоритетное внимание уделят учреждениям Иванова