Голос Левитана вернулся в эфир
В парке им. Степанова стартовал уникальный проект
С 1 апреля по 9 мая в парке имени Степанова каждый день в 12:00 жители и гости города смогут услышать легендарный голос диктора Юрия Левитана.
В рамках проекта, посвященного заключительному этапу Второй мировой войны, через радиосеть парка будут транслироваться архивные сводки, которые Левитан озвучивал в 1945 году, рассказывая о событиях текущих суток.
"Основная цель нашего проекта – вернуть слушателям атмосферу того времени и рассказать о ключевых моментах последних месяцев войны. Это уникальные исторические материалы из первых уст, которые не изменить и не переписать", - отмечают организаторы.
Инициатива призвана не только увековечить память о героизме тех лет, но и привлечь внимание молодежи к важным страницам истории страны
Максим Комиссаров посетил текстильное предприятие «Швейная палитра»
39 территорий
За безупречный труд и отличие
Уютный праздник с ароматным кофе и сладостями
С апреля в регионе начнет работу новый регоператор по обращению с ТКО
Самые читаемые новости
Редакция РК
В областном центре прошел городской турнир по бесконтактному регби
Участниками турнира стали 48 студентов образовательных организаций
Редакция РК
В ИГЭУ после реконструкции открыли легкоатлетический манеж
Он остается единственным в регионе