«Лесной гномик»
ТОС «Лесное» продолжает участие в программе по благоустройству в рамках поддержки местных инициатив
В этом году стартует новое направление программы «Местные инициативы» – «Светлый двор». Благодаря этой новой номинации у ТОС «Лесное» появилась возможность установить освещение на инклюзивной площадке «Лесной гномик».
«Наш ТОС разработал проект освещения территории инклюзивной детской площадки «Лесной гномик» по адресу: перекресток улиц Плесская и 4-я Сокольская. Теперь мы решили принять участие в программе «Местные инициативы» в номинации «Светлый двор». На совете ТОС было решено организовать серию субботников на этой площадке для подготовки к установке оборудования: убрать мусор, выкосить траву и выкорчевать самосевную растительность. Также мы проведем обработку от клещей», – рассказала председатель ТОС «Лесное» Нина Троицкая.
ТОС «Лесное» уже успешно участвовал в программе по поддержке местных инициатив пять раз. В 2023 году была благоустроена территория и установлено детское игровое оборудование на площадке для дошкольников и младших школьников, а также для детей с особенностями развития. В 2025 году мы прошли конкурсный отбор для установки оборудования на второй половине этой площадки.
«По инициативе нашего губернатора и ветеранов специальной военной операции в городе будет запущена программа «Светлый двор». Депутаты уже предусмотрели средства на разработку проектно-сметной документации для освещения наших дворовых территорий», - сказал председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.
Голос поколения из «города-села»
Творчество Сергея Есенина спасает души
Военная полиция отмечена в Иванове
14 детских садов облцентра
Ивановские пряности
Самые читаемые новости
Редакция РК
Обучение здоровью
Будущие врачи провели полезные уроки для воспитанников детского сада № 193
Редакция РК
Ивановских пенсионеров обучают распознавать телефонных мошенников
Семинар по кибербезопасности для людей почтенного возраста провели в штабе общественной поддержки