Стартует проект «Светлый двор»
Начался сбор подписей за объекты

В Ивановской области стартует проект «Светлый двор». Он направлен на обустройство систем уличного освещения на дворовых и общественных территориях.
Механизм получения субсидий на обустройство систем уличного освещения городских объектов разработан по аналогии с действующей в регионе программой «Местные инициативы».
«Проект «Светлый двор», поддержанный губернатором Станиславом Воскресенским, стал ещё одной инициативой, направленной на создание комфортной городской среды для жителей Иванова, - сообщила заместитель главы администрации города Иванова, начальник управления внутренней политики Юлия Устинова. – Фактически проект станет еще одним направлением популярной губернаторской программы по поддержке местных инициатив».
Уже сейчас горожане через общественников, инициативные группы и городских депутатов определяют территории, на которых необходимо установить дополнительное уличное освещение, собирают подписи и до 16 апреля могут направить свои заявки в администрацию областного центра».
По словам члена Общественного Совета города Иванова Андрея Шашаева, в проект «Светлый двор» планируется включить пешеходную дорожку к школе № 53 за домом № 1 на Огородной улице и сквер «Суворовский». «Сквер во дворе дома 42 на улице Суворова недавно сделали классным местом отдыха по программе губернатора Станислава Воскресенского «Местные инициативы». Не хватало только света. За освещение в сквере уже почти все подписи собрали, а вот по дорожке к школе – только начали», - поделился Андрей Шашаев.
Член Общественной палаты Ивановской области Андрей Аристов рассказал, что как только встал вопрос, где ставить фонари, жители микрорайона Авдотьино сами обратились с предложением включить в проект двор на ул. Дюковской, д. 21. «Дом немаленький, прямо напротив 14-й школы, а во дворе – спортивная площадка и хоккейная коробка. Так что свет здесь точно пригодится и школьникам по пути домой, и любителям позаниматься на уличных тренажерах и хоккейной площадке, - сообщил общественник. - Вопросом занялся оперативно. Уже подготовили первые бумаги, управление благоустройства проверило возможность подключения к сетям. Разработали схему – где ставить столбы освещения. Нужно, чтобы фонари стояли не абы как, а там, где они реально нужны».
В этом году выплату по 100 000 рублей получат 40 молодых специалистов муниципальных учреждений Иванова
«Молодежь - за Союзное государство»
В Иванове возрождается ансамбль русской песни «Россы»
«Ситцевый дворик» приглашает в гости
В Ивановской области более тысячи родителей студентов получают пенсию в повышенном размере
Самые читаемые новости


«БумБатл»
Ивановские колледжи – лидеры по итогам Всероссийской акции


Ивановцы смогут принять участие во Всероссийском Дне бега «Кросс нации»
День бега пройдет в субботу, 20 сентября, в Кинешме