Ученица лицея №33 стала призёром Всероссийской олимпиады школьников по физике
В соревновании приняли участие 493 старшеклассника из 66 регионов страны
В Саранске завершился заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по физике. Он проходил с 4 по 10 апреля на базе Национального исследовательского Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарева. Ученица 11 класса лицея №33 Мария Турбачкина стала призёром.
В соревновании приняли участие 493 старшеклассника из 66 регионов страны. Им предстояло решить пять задач в теоретическом туре и выполнить два экспериментальных задания. Для всех участников и сопровождающих лиц также организовали насыщенную культурную программу: экскурсии по городу, посещение музеев, научно-просветительские лекции, литературно-исторический вечер к юбилею Победы, тематические выставки и многое другое.
В Иванове зажгли «Огненные картины войны»
В Иванове проходит Неделя профилактики употребления наркотических средств
О тех, кто отметит праздник впервые
132 подростка уже в деле
Ученица гимназии № 36 стала юным послом культуры Китая
Самые читаемые новости
Редакция РК
Общение в домовых чатах в Ивановской области упорядочит чат-бот «Цифровое ЖКХ»
Это повысит доступность и оперативность решения вопросов
Редакция РК
В Ивановской области 18 школьников сдали ЕГЭ по физике на 100 баллов
В регионе подвели предварительные итоги экзамена по физике: максимальный результат показали выпускники из Иванова, Фурманова, Кинешмы и Тейкова