Первые призывники отправляются к местам прохождения военной службы
Весенняя призывная кампания продолжится до 15 июля
Весенняя призывная кампания, стартовавшая в России 1 апреля, продолжается. Как сообщили областном военкомате, сегодня, 15 апреля, проходят первые отправки призывников из Ивановской области к местам службы.
«Сегодня первые призывники из нашего региона отправляются в Вооруженные Силы. Это Воздушно-десантные и Сухопутные войска, части Воздушно-космических сил. Все воинские подразделения, куда направляются призывники, находятся на территории России. Для выполнения задач специальной военной операции и в новые регионы призывников направлять не будут, это не раз подчеркивали и в Минобороны», - рассказал начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу областного военкомата Сергей Ярошенко. Он также добавил, что перед отправкой юношей обеспечили вещевым имуществом и продовольствием, вручили им персональные электронные карты, провели медицинский осмотр.
Весенняя призывная кампания продолжится до 15 июля. При ее проведении впервые используют государственную информационную систему. Повестки могут прийти в электронном виде – через Госуслуги, а также могут вручаться традиционным способом – лично или по почте заказным письмом с уведомлением.
Фото: Дмитрий Рыжаков
В Иванове зажгли «Огненные картины войны»
В Иванове проходит Неделя профилактики употребления наркотических средств
О тех, кто отметит праздник впервые
132 подростка уже в деле
Ученица гимназии № 36 стала юным послом культуры Китая
Самые читаемые новости
Редакция РК
В Ивановской области 18 школьников сдали ЕГЭ по физике на 100 баллов
В регионе подвели предварительные итоги экзамена по физике: максимальный результат показали выпускники из Иванова, Фурманова, Кинешмы и Тейкова
Редакция РК
Общение в домовых чатах в Ивановской области упорядочит чат-бот «Цифровое ЖКХ»
Это повысит доступность и оперативность решения вопросов