24 апреля - Всемирный день иммунизации
Минздрав напоминает: вакцинация защищает не только детей, но и пожилых людей
С возрастом риск тяжелого течения инфекционных заболеваний, таких как грипп, пневмония, опоясывающий герпес и гепатит, значительно возрастает. Поэтому вакцинация для этой группы населения становится особенно актуальной, даже если ранее прививки не проводились.
Сегодня, на официальных ресурсах Минздрава врачи отмечают, множество исследований доказало безопасность вакцинации. Да, после прививки может подняться температура или болеть место инъекции, однако эти осложнения кратковременные и проходят сами.
Эксперты также развеяли миф о том, что «иммунитет ребенка будет перегружен», если он получит несколько прививок одновременно. Календарь вакцинации составлен на основе собранных за несколько десятилетий медицинских данных о том, когда дети наиболее подвержены различным инфекциям и когда вакцинация наиболее эффективна.
Вакцинация снижает не только риски инфицирования, но и вероятность тяжелого течения болезни и летального исхода. Важно помнить, что защита здоровья — это общая ответственность общества.
Экономика замкнутого цикла
Ивановские дорожники приступают к финишному этапу ремонта улицы Генерала Хлебникова
4 ноября движение в центре города ограничат
Ивановское УФСИН формализует защиту прав подозреваемых с нарушениями слуха
Ивановская гимнастка отправится в Китай
Самые читаемые новости
Редакция РК
В Иванове прошли мероприятия ко Дню народного единства
Центральным событием стал традиционный крестный ход
Редакция РК
«Наше будущее – в единстве»
В Иванове День народного единства отметят большим гала-концертом «Самоцветы России»