24 апреля - Всемирный день иммунизации
Минздрав напоминает: вакцинация защищает не только детей, но и пожилых людей
С возрастом риск тяжелого течения инфекционных заболеваний, таких как грипп, пневмония, опоясывающий герпес и гепатит, значительно возрастает. Поэтому вакцинация для этой группы населения становится особенно актуальной, даже если ранее прививки не проводились.
Сегодня, на официальных ресурсах Минздрава врачи отмечают, множество исследований доказало безопасность вакцинации. Да, после прививки может подняться температура или болеть место инъекции, однако эти осложнения кратковременные и проходят сами.
Эксперты также развеяли миф о том, что «иммунитет ребенка будет перегружен», если он получит несколько прививок одновременно. Календарь вакцинации составлен на основе собранных за несколько десятилетий медицинских данных о том, когда дети наиболее подвержены различным инфекциям и когда вакцинация наиболее эффективна.
Вакцинация снижает не только риски инфицирования, но и вероятность тяжелого течения болезни и летального исхода. Важно помнить, что защита здоровья — это общая ответственность общества.
Ивановский комбинат детского питания расширяет производство
"Фабитекс": ивановская наука работает на экономику региона
Стартовала Неделя профилактики заболеваний печени
В Ивановской области спасают лисёнка и канюка, пострадавших на трассах
«Штандарт» наращивает производственные мощности и инвестиции в развитие предприятия
Самые читаемые новости
Редакция РК
В День города будет ограничено дорожное движение на части улиц
Администрация города просит с понимаем отнестись к предстоящим ограничениям и заранее выбирать пути объезда.
Редакция РК
«Светлый двор» охватил десять городских территорий
Новые фонари появились возле жилых домов, школы, пешеходных маршрутов и общественных пространств