24 апреля - Всемирный день иммунизации
Минздрав напоминает: вакцинация защищает не только детей, но и пожилых людей

С возрастом риск тяжелого течения инфекционных заболеваний, таких как грипп, пневмония, опоясывающий герпес и гепатит, значительно возрастает. Поэтому вакцинация для этой группы населения становится особенно актуальной, даже если ранее прививки не проводились.
Сегодня, на официальных ресурсах Минздрава врачи отмечают, множество исследований доказало безопасность вакцинации. Да, после прививки может подняться температура или болеть место инъекции, однако эти осложнения кратковременные и проходят сами.
Эксперты также развеяли миф о том, что «иммунитет ребенка будет перегружен», если он получит несколько прививок одновременно. Календарь вакцинации составлен на основе собранных за несколько десятилетий медицинских данных о том, когда дети наиболее подвержены различным инфекциям и когда вакцинация наиболее эффективна.
Вакцинация снижает не только риски инфицирования, но и вероятность тяжелого течения болезни и летального исхода. Важно помнить, что защита здоровья — это общая ответственность общества.
AB InBev Efes и другие предприятия
В Иванове проходит субботник
Птенец ворона
В память о Героях фронта и тыла
Майские праздники и пенсии
Самые читаемые новости


1 мая - эстафета
В центральной части города Иванова будет ограничено движение транспорта


«Мы китайские ивановцы»
Делегация выпускников Интердома из Китая посетила Ивановскую область