Основные работы в обоих корпусах завершены, рабочие приступили к внутренней отделке помещений
Работы идут на участке протяженностью 320 метров от перекрестка с улицей  Люлина до дома №26
В рамках праздника участники приготовили традиционную молдавскую заму
Ивановские колледжи – лидеры по итогам Всероссийской акции
День бега пройдет в субботу, 20 сентября, в Кинешме
В настоящее время в муниципальных учреждениях социальной сферы трудятся более 250 молодых специалистов

 Первым в этом году очистили парк культуры и отдыха «Харинка». В среду, 23 апреля, противоклещевая обработка была проведена в парке имени Революции 1905 года. Сегодня специалисты из ООО «Городская санобработка» работали в парке имени В.Я. Степанова.

Представители подрядной организации обошли всю площадь парка, которая составляет около 54 гектаров, включая лесные массивы и дорожные тропы до железнодорожного моста.

«Команда подрядчиков начала работу рано утром, подготовив необходимые препараты и начав обработку. Они полностью охватили центральную часть, где расположены аттракционы, арт-объекты, спортивные площадки и детский городок, а затем перешли к лесопарковой зоне в районе лодочной станции», — рассказал директор парка имени В.Я. Степанова Андрей Мельников.

По словам Дениса Каширских, руководителя ООО «Городская санобработка», обработка парков осуществляется дважды в год: ранней весной, когда насекомые начинают активизироваться и становятся особенно агрессивными, а также осенью в качестве профилактической меры перед их зимовкой. Перед проведением противоклещевой обработки посетителей заранее информируют о предстоящих мероприятиях. Обычно администрации парков размещают соответствующие объявления на входах, информационных стендах, на сайтах учреждений и в социальных сетях. На время обработки парки полностью закрываются для посетителей. Как отмечают в дирекциях городских парков, ежегодная акарицидная обработка доказала свою эффективность: в последние годы не поступало жалоб от посетителей на укусы клещей. Кроме того, профилактическая обработка от клещей проводится не только на территориях городских парков и скверов, но также в общеобразовательных учреждениях, где открываются летние лагеря и детские сады, особенно тех, что находятся рядом с лесопарковыми зонами.

Дорожники приступили к ремонту улицы Калашникова

Работы идут на участке протяженностью 320 метров от перекрестка с улицей  Люлина до дома №26

«БумБатл»

Ивановские колледжи – лидеры по итогам Всероссийской акции

Ивановцы смогут принять участие во Всероссийском Дне бега «Кросс нации»

День бега пройдет в субботу, 20 сентября, в Кинешме

В этом году выплату по 100 000 рублей получат 40 молодых специалистов муниципальных учреждений Иванова

В настоящее время в муниципальных учреждениях социальной сферы трудятся более 250 молодых специалистов

«Молодежь - за Союзное государство»

Студентка Ивановского медуниверситета представила Россию на XVIII фестивале «Молодежь - за Союзное государство» в Беларуси
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Александр Шаботинский проверил ремонт детского сада № 99

Основные работы в обоих корпусах завершены, рабочие приступили к внутренней отделке помещений

Редакция РК

В Иванове отметили "Золотую Осень Дружбы"

В рамках праздника участники приготовили традиционную молдавскую заму

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам