Главное коммунальное предприятие областного центра формирует команду к зимнему сезону
Как в Иванове объединили поколения на фестивале активного долголетия
Результаты ремонта путепровода с главой города Иваново Максимом Комиссаровым и подрядчиком обсудил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский
Ход работ проверил глава города Иванова Максим Комиссаров
Об этом сообщили в Департаменте экономического развития и торговли

Президент Российской Федерации Владимир Путин встретился с участниками федерального просветительского марафона «Знание.Первые». В мероприятии наряду со школьниками и студентами из других регионов страны принял участие ученик школы №29 города Иваново Артём Жиляев.

Ивановец поделился, что он - представитель династии экскурсоводов, и сейчас сам продолжает дело своей семьи – активно участвует в жизни музея на базе его родной школы. С 1967 года – уже почти 60 лет – в ивановской 29-й школе работает музей полка «Нормандии – Неман». «В нем представлены личные вещи французских летчиков эскадрильи, вещи 18-го гвардейского истребительного авиационного полка. А всего в нашем музее более 2,5 тысяч экспонатов. Также 19 мая у нас будет открыта временная выставка, на которой можно будет увидеть личные вещи [Маршала Советского Союза] Георгия Жукова», - отметил Артём Жиляев. Он предложил разработать всероссийскую программу по поддержке, развитию и созданию школьных музеев. По словам школьника, лучшие экспозиции можно было бы представлять на региональных площадках.

Владимир Путин поддержал инициативу юного ивановца, отметив, что создание школьных музеев – очень давняя традиция в России, а первые такие музеи появились ещё в 18-м веке. «Безусловно, их надо поддерживать, потому что – и попрошу коллег из Правительства [России] сделать всё, чтобы помочь Вам и таким людям, как вы, которые занимаются этим видом деятельности, – очень важно обобщать, и эти обобщения делать из конкретных вещей, которые связаны с малой родиной: городом, поселком, республикой, краем, областью. Потому что это делает нашу общую историю более зримой и предметной, понимаемой для каждого конкретного человека, проживающего в конкретном населенном пункте», - сказал Глава государства.

 

В Иванове ищут машинистов комбинированных дорожных

Главное коммунальное предприятие областного центра формирует команду к зимнему сезону

«Бабушкин бутерброд», фингер-фуд и жим штанги

Как в Иванове объединили поколения на фестивале активного долголетия

Открыто движение транспорта по путепроводу на въезде в Авдотьино

Результаты ремонта путепровода с главой города Иваново Максимом Комиссаровым и подрядчиком обсудил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский

Состоялось выездное заседание комиссии Ивановской областной Думы по образованию

Депутаты обсудили реализацию единой модели профессиональной ориентации в общеобразовательных организациях
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

В Ивановской области стартовало лицензирование торговли табачной и никотинсодержащей продукцией

Об этом сообщили в Департаменте экономического развития и торговли

Редакция РК

В парке им В.Я. Степанова ремонтируют центральные ворота

Ход работ проверил глава города Иванова Максим Комиссаров

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам