Память о героях
Передвижная выставка об ивановцах-героях переезжает в торговые центры города

Передвижная выставка, посвященная героям-ивановцам, чьи подвиги прославили город, сменила локацию и теперь доступна для широкой публики в крупных торговых центрах Иваново. Цель проекта – сохранение исторической памяти и патриотическое воспитание горожан.
Выставка, рассказывающая о жизни и подвигах ивановцев, удостоенных звания Героя Советского Союза, начала свою работу в ТЦ "Евролэнд" на улице Куконковых, 141. Ранее экспозиция с успехом демонстрировалась в общеобразовательных учреждениях города Иванова.
Выставка состоит из 34 двусторонних мольбертов, на которых размещены 66 информационных плакатов. На них представлены портреты и биографические данные Героев Советского Союза, чья жизнь неразрывно связана с Иваново. Среди них – участники Первой мировой и Великой Отечественной войн, поэты-фронтовики, участники полярных экспедиций.
Инициатором создания выставки стал глава города Иванова Александр Шаботинский. Проект реализован в рамках Года защитника Отечества и подготовки к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Были разработаны брендированные информационные щиты и составлен список ивановцев, чьи подвиги заслуживают памяти и признания.
С момента презентации в феврале этого года в городском Центре культуры и отдыха, выставку посетили тысячи ивановцев. Многие из них находили среди портретов героев своих родных и близких.
В апреле-мае экспозиция была представлена в школах города, где она интегрировалась в уроки истории и краеведения. Школьники с интересом изучали биографии героев-земляков, делали фотографии и обсуждали их подвиги.
С наступлением летних каникул выставка переезжает в торговые центры, чтобы охватить максимально широкую аудиторию. Осенью экспозиция планирует вернуться в образовательные учреждения города.
Передвижная выставка о героях-ивановцах – это важный проект, направленный на сохранение исторической памяти, патриотическое воспитание и формирование чувства гордости за свою Родину. Размещение экспозиции в торговых центрах позволит большему числу жителей города познакомиться с подвигами своих земляков и отдать дань уважения их героизму.
Память о героях
Алексей Федотов стал Заслуженным работником высшей школы РФ
День России в Иванове
Серебро - у медуниверситета!
Сперва мы строим дом, а потом дом строит нас
Самые читаемые новости


Восемь максимальных результатов
Объявлены результаты ЕГЭ по русскому языку


Иваново утопает в цветах
В городе продолжается высадка декоративных однолетников