Передвижная выставка об ивановцах-героях переезжает в торговые центры города
Объявлены результаты ЕГЭ по русскому языку
В городе продолжается высадка декоративных однолетников
Указ о награждении подписал Президент России Владимир Путин
Жители и гости города масштабно отметили праздник
 Ректор Ивановского медуниверситета Инна Иванова завоевала второе место в забеге «Здорово, Кострома!»

Передвижная выставка, посвященная героям-ивановцам, чьи подвиги прославили город, сменила локацию и теперь доступна для широкой публики в крупных торговых центрах Иваново. Цель проекта – сохранение исторической памяти и патриотическое воспитание горожан.

Выставка, рассказывающая о жизни и подвигах ивановцев, удостоенных звания Героя Советского Союза, начала свою работу в ТЦ "Евролэнд" на улице Куконковых, 141. Ранее экспозиция с успехом демонстрировалась в общеобразовательных учреждениях города Иванова.

Выставка состоит из 34 двусторонних мольбертов, на которых размещены 66 информационных плакатов. На них представлены портреты и биографические данные Героев Советского Союза, чья жизнь неразрывно связана с Иваново. Среди них – участники Первой мировой и Великой Отечественной войн, поэты-фронтовики, участники полярных экспедиций.

Инициатором создания выставки стал глава города Иванова Александр Шаботинский. Проект реализован в рамках Года защитника Отечества и подготовки к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Были разработаны брендированные информационные щиты и составлен список ивановцев, чьи подвиги заслуживают памяти и признания.

С момента презентации в феврале этого года в городском Центре культуры и отдыха, выставку посетили тысячи ивановцев. Многие из них находили среди портретов героев своих родных и близких.

В апреле-мае экспозиция была представлена в школах города, где она интегрировалась в уроки истории и краеведения. Школьники с интересом изучали биографии героев-земляков, делали фотографии и обсуждали их подвиги.

С наступлением летних каникул выставка переезжает в торговые центры, чтобы охватить максимально широкую аудиторию. Осенью экспозиция планирует вернуться в образовательные учреждения города.

Передвижная выставка о героях-ивановцах – это важный проект, направленный на сохранение исторической памяти, патриотическое воспитание и формирование чувства гордости за свою Родину. Размещение экспозиции в торговых центрах позволит большему числу жителей города познакомиться с подвигами своих земляков и отдать дань уважения их героизму.

Память о героях

Передвижная выставка об ивановцах-героях переезжает в торговые центры города

Алексей Федотов стал Заслуженным работником высшей школы РФ

Указ о награждении подписал Президент России Владимир Путин

День России в Иванове

Жители и гости города масштабно отметили праздник

Серебро - у медуниверситета!

 Ректор Ивановского медуниверситета Инна Иванова завоевала второе место в забеге «Здорово, Кострома!»

Сперва мы строим дом, а потом дом строит нас

Иваново – для вдумчивого взгляда
все новости

Самые читаемые новости

Редакция РК

Восемь максимальных результатов

Объявлены результаты ЕГЭ по русскому языку

Редакция РК

Иваново утопает в цветах

В городе продолжается высадка декоративных однолетников

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам