Форум «Россия — мои горизонты» объединил более 7 тысяч школьников, педагогов, родителей, представителей регионов, колледжей и вузов, работодателей и экспертов
Об этом в четверг 10 сентября на своей странице в социальной сети ВКонтакте сообщил глава областного центра Максим Комиссаров
В микрорайоне обновили зеленые насаждения и установили восемь уличных светильников, а на 2027 год запланировали продолжение работ
Глава города Максим Комиссаров сообщил о полной проверке теплосетей и 94-процентной готовности котельных
Ивановское управление ФСИН договорилось о сотрудничестве с председателем регионального отделения Ассоциации юристов России Марком Геллером
Пять гостиниц Ивановской области начали регистрировать постояльцев по цифровому ID
Эстафета на призы «Рабочего края» - ровесник ГТО

Как давно это началось! Уже стали прадедушками и прабабушками те мальчишки и девчонки, которые выходили на старт эстафеты в 1930-50-е годы.

Легкоатлетический пробег на призы газеты «Рабочий край» - ровесник введения в стране комплекса ГТО, который уже в годы первых пятилеток начал прививать любовь к систематическим занятиям физкультурой. Со сдачи нормативов комплекса и со стартов в эстафете начинали свой путь в большой спорт многие известные спортсмены нашего края.

Заслуга «РК» не только в том, что газета выступила организатором столь массовых состязаний коллективов физкультуры, но и в том, что она и по сей день активный пропагандист спорта. Тогда легкоатлетическая эстафета выплеснулась со стадионов на улицы и площади областного центра.

По примеру «РК» эстафетные забеги чуть позже стали проводиться в Кинешме, Шуе, Фурманове, Вичуге, других городах области. Даже в годы Великой Отечественной войны эстафета не прерывалась, только изменились условия проведения на нескольких этапах, где спортсмены бежали в противогазах, с винтовками, несли ящики с импровизированными патронами.

И вот на старте уже 84-я рабкраевская эстафета, которая, как и в прошлые годы, проводится объединенными усилиями комитета по молодежной политике и спорту администрации города Иванова, сети магазинов «Кенгуру», федерации легкой атлетики, других спонсоров и социальных партнеров. Редакция газеты желает тем, кто имеет отношение к эстафете: участникам, организаторам, судьям, болельщикам, – получить от самого массового соревнования в городе удовольствие, а всем коллективам – успеха! И еще. Эстафета традиционно посвящается годовщине Победы в Великой Отечественной войне, а потому организаторы призывают всех участников эстафеты прикрепить в этот день на грудь георгиевские ленточки в знак памяти о героях.

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

Вторая смена – для города

Кто и зачем сегодня записывается в народные дружины по охране правопорядка. И как им помочь

Встречают по коробке

Где в Иванове производят упаковку, в которую хочется заглянуть

Приписка – Иваново

Как ивановские железнодорожники возвращают к жизни тепловозы

В Иванове начнется благоустройство территории Кокуй

На месте стихийной парковки появятся благоустроенный бульвар, пешеходная зона, новые зеленые насаждения и парковка на 209 автомобилей

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам