Солдат-срочник, ставший ветераном
Почти 78 тысяч жителей Ивановской области стали обладателями знаков ГТО
Дети, походы и огород музыкального руководителя
Адреса были обозначены в жалобах жителей
Соответствующее постановление подписал глава города Иванова Максим Комиссаров
В мэрии открылась выставка художника Владимира Котина
Рубрика "Слово мэра"

Дорогие читатели! Начинается новый учебный год. Нагрузка у современного школьника немалая, но ведь не одними уроками живут наши дети. Чем бы ни увлекался ваш ребенок, в Иванове обязательно найдется для него подходящий кружок или секция. Выбор огромный – в городе действуют девять учреждений допобразования, каждое из которых имеет свой уклон.

Например, в ЦРДО учат журналистике, при центре работает детское телевидение и издается газета «Просто класс!». «Кванториум» формирует инженерно-технические компетенции: робототехника, информатика, 3D-моделирование. «Притяжение» координирует социально-педагогическое направление. Именно при этом центре работают школа вожатых, педагогический класс и Ивановская городская ученическая дума. В центре учат фотоискусству, рисуют комиксы.

Любите танцевать – вам в студию «Танцы+». Там четыре хореографических зала, зал для персональных тренировок и стрейтча. Детская хореография, джазовый, классический и клубный танец. Детский балет, фитнес, актерское мастерство, студия инклюзивного танца.

Не одно поколение ивановцев считает своим вторым домом Дворец детского и юношеского творчества. Изостудия, хоровая школа имени Жуковского, театр моды «Алиса» и, конечно, школа цветоводства при оранжерее дворца.

Центр «Перспектива» сосредоточился на профориентации: кулинария, автодело, гончарная мастерская, столярное дело, радиоэлектроника – всё это здесь. При центре также работает студия мультипликации «Перл». В этом году под нее ремонтируют отдельное удобное помещение и закупают оборудование – мультипликационные столы и осветительную технику. Готовим и студию звукозаписи.

Сеть дополнительного образования – разветвленная, кроме опорных точек занятия проводятся на базе школ и библиотек. Есть и бюджетные места, и платные услуги. Кроме этого в городе действуют одиннадцать учреждений спорта – это спортшколы, центр «Восток» и Молодежный центр. А также одна художественная и семь музыкальных школ.

Выбрать клуб по интересам или поближе к дому можно на специальном портале иваново-детство.рф. На сайте есть карта с фильтрами, адреса и телефоны. Отмечено, есть ли свободные места.

Пишите на почту редакции rk_news@mail.ru или СМС на телефон 8 (920)-340-70-55 с пометкой «для Шарыпова»

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

Держать марку

Маленький, но необходимый элемент швейной продукции

Подтопительный сезон

Прогноз благоприятный, но город готов к любым сценариям

Телевизионная внешность

«Я рада, что мне завтра на работу»

О классиках, бывших ее современниками

Наблюдения и воспоминания культуролога Галины Сорокиной

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам