Аттракцион заработает 1 мая
Отключение тепла начнется 25 апреля
Она объединила более 500 студентов высшего и среднего профессионального образования
Вывезено около 90 процентов собранного мусора
25 октября «Россети Центр и Приволжье Ивэнерго» подключили электроустановку будущего строительного гипермаркета «Леруа Мерлен». Ее запустили с использованием системы «Цифровой электромонтер», при помощи обыкновенного планшета

«Сегодня произошел переход с временной системы электропитания, к которой была подключена стройплощадка, на постоянную, – рассказал исполняющий обязанности директора филиала «Ивэнерго» Алексей Василев. – Применение новых технологий и мобилизация персонала позволили нам в сжатые сроки осуществить технологическое присоединение торгового комплекса. Для этого мы произведи реконструкцию на подстанции «Ивановская-11» и построили две воздушных кабельных линии общей протяженностью 5,4 км».

Особое внимание уделили безопасности системы. Смонтировано два реклоузера – аппарата для дистанционного включения и отключения. В случае возникновения технологических нарушений эти установки позволяют максимально оперативно их ликвидировать.

Кроме того, обновили оборудование подстанции: две ячейки 6 кВ распределительного устройства укомплектовали шинным и линейным разъединителями, вакуумным выключателем, трансформаторами тока, приборами учета, устройствами релейной защиты и автоматики.

Мощность, предоставленная будущему гипермаркету, составила 1200 кВт – таким объемом энергии можно было бы запитать около 30 стандартных девятиэтажных дома – практически целый микрорайон.

При этом если возникнет нештатная ситуация, то здание может легко переключиться на собственный источник питания. То есть, даже если представить, что во всей области «отключат свет», то покупатели «Леруа Мерлен» этого бы не заметят, так как гипермаркет сможет существовать автономно только за счет генератора.

Всю работу по технологическому подключению провели в предельно сжатые сроки. В стандартной ситуации на такие процедуры уходит год, но в случае с «Леруа Мерлен» от момента подачи заявки до реализации прошло всего шесть месяцев. За это время составлен проект, проведены все согласования, пторги и сделана работа на месте: монтаж оборудования и его испытания. Всего над объектом работали около 70 человек.

«Хотелось бы отметить оперативно работу энергетиков. Подключение произошло ранее нормативного срока», – прокомментировал директор по региональному развитию «Леруа Мерлен» Сенектутов Алексей.

Планируется, что торговый центр откроется в начале декабря. На старте создадут около 300 рабочих мест. Далее их количество будет только расти.

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

Взрослые школьники: шанс наверстать упущенное

Мало кто знает, что в Иванове есть вечерняя школа

Песьяков бьет рекорды 

Вратарь провел 243-й матч в Премьер-лиге. Это рекорд среди лучших ивановских футболистов

«Вход обязательно во фраках» 

Ивановские пригласительные рубежа ХIХ–ХХ веков (продолжение)

За недопуск – штраф

Вступили в силу поправки в административный кодекс об ответственности за нарушение правил обслуживания и ремонта газового оборудования

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам