Почти 78 тысяч жителей Ивановской области стали обладателями знаков ГТО
Дети, походы и огород музыкального руководителя
Адреса были обозначены в жалобах жителей
Соответствующее постановление подписал глава города Иванова Максим Комиссаров
В мэрии открылась выставка художника Владимира Котина
В СИЗО-1 организована консультация врачей-специалистов Ивановской клиники офтальмохирургии
увековечили в Иванове

15 ноября в средней школе №15 областного центра произошло знаменательное событие. На фасаде здания образовательного учреждения открыли мемориальную доску в память о Галине Дмитриевне Малинашевской.

В церемонии приняли участие представители Администрации города Иванова, областные и городские депутаты, почетные граждане областного центра, родные и друзья Галины Малинашевской, ее выпускники и коллеги-педагоги, ученики школы и их родители, а также жители района.

Участники мероприятия отметили, что увековечивание памяти о выдающемся педагоге стало важным событием в истории не только учебного заведения, но и города. "Установка мемориальной доски - это пример уважительного отношения общества к учителю", - прокомментировал председатель гордумы Александр Кузьмичев.

Галина Дмитриевна проработала в школе 55 лет, из них более 30 лет -в должности директора МБОУ «Средняя школа № 15». Галина Малинашевская - заслуженный учитель РСФСР, награждена знаком отличия «За заслуги перед городом Иваново» и Общественное признание. Ее имя в числе первых занесено в книгу Учительской славы города Иваново.

Сообщение отправлено

Самые читаемые статьи

Подтопительный сезон

Прогноз благоприятный, но город готов к любым сценариям

Телевизионная внешность

«Я рада, что мне завтра на работу»

О классиках, бывших ее современниками

Наблюдения и воспоминания культуролога Галины Сорокиной

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам