Посмотрим-попробуем
Открывшийся в прошлом году в Гавриловом Посаде музей Российских национальных напитков организовал пресс-тур для ивановских журналистов и блоггеров.
Музей расположен на территории дворцового конного завода, учрежденного указом Екатерины II. Цель проекта, естественно, привлечь туристов, проезжающих из Иванова в Суздаль и далее, или, наоборот, – из Суздаля в Иваново (и далее).
С 1 января начала работать первая очередь музейно-дегустационного центра «Дворцовый завод», который включает в себя собственно музей национальных напитков, экспозиции «Родина владимирского тяжеловоза» и «Гусары в городе», дегустационную площадку (большая часть напитков – безалкогольные), конференц-зал.
Представление о музейной экспозиции – на фото. Добавим, что сейчас работает детский познавательный проект музея и администраций Гаврилово-Посадского и Суздальского районов – 10 тысяч бесплатных билетов для детей Ивановской и Владимирской областей. Межрегиональный детский маршрут познакомит юных путешественников с гастрономическими историями края.
Самые читаемые статьи
На лед приглашается
Гендерные и возрастные особенности ивановского фигурного катания
Лицо вместо груди
С чем приходят ивановцы к пластическому хирургу
Интернет для детей
Запретить или просветить
Больничный без визитов
Пособия по ЭЛН в Ивановской области назначают проактивно – то есть без личного обращения